STROM Telecom станет поставщиком обордуования для МТС-Беларусь / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Минск, Беларусь июнь 2004 г. — Совместное предприятие ОАО МТС в Беларуси компания СООО Мобильные ТелеСистемы и STROM Telecom, s.r.o. заключили договор на поставку многофункционального центра обработки вызова.

Поставщик оборудования был выбран по результатам тендера, который проводило МТС-Беларусь. Новый центр рассчитан на 120 операторов.

МЦОВ будет реализован на базе коммутационной платформы MEDIO, производства STROM telecom. Цифровая коммутационная платформа MEDIO предназначена для широкого применения в телекоммуникационных сетях. Она отвечает всем требованиям, накладываемым на современные системы коммутации в соответствии с международными рекомендациями ITU и ETSI. Открытая модульная архитектура обеспечивает максимальную гибкость, легкую расширяемость и высокую степень адаптации к каждой сетевой среде. Модульность и открытая архитектура приносят для пользователя не в последнюю очередь и оптимальные расходы на построение требуемой коммутационной системы.

МЦОВ позволит МТС-Беларусь обеспечить своих абонентов самыми современными и надёжными телекоммуникационными услугами, включая доступ к мультимедийным сервисам (факс, e-mail, SMS, Web-вызовы и т.д.). Услуги, реализованные на базе цифровой коммутационной платформы MEDIO производства STROM telecom успешно используются телекоммуникационными операторами в России, Германии, Чехии, Украине, США и других странах.


Белорусско-российское совместное общество с ограниченной ответственностью Мобильные ТелеСистемы (СООО МТС) предоставляет в Республике Беларусь услуги сотовой связи в стандарте GSM 900/1800 с 27 июня 2002 года. Учредителями СООО МТС являются РУП Междугородная связь (Беларусь) 51% и ОАО Мобильные ТелеСистемы (Россия) 49% уставного капитала. Абонентская база СООО МТС на данный момент составляет более 740 тысяч активных абонентов. ОАО Мобильные ТелеСистемы (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России, Центральной и Восточной Европе по количеству абонентов. Вместе со своими совместными и дочерними предприятиями компания обслуживает более 20,2 миллионов абонентов. Население регионов России, а также Беларуси и Украины, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 200,6 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании STROM Telecom

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх