Итоги торгов акциями Дальсвязи за июнь 2004 года / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="center">Итоги торгов акциями Дальсвязи за июнь 2004 года

Объём торгов акциями ОАО Дальсвязь на ММВБ в перечне внесписочных акций по итогам июня 2004 года достиг почти двух миллионов рублей. По обыкновенным акциям 352.973 рубля, по привилегированным акциям 1.623.695 рублей. На ММВБ с 02.06.2004 г. по 30.06.2004 г. заключено 127 сделок. Объём торгов на Фондовой бирже РТС (акции Дальсвязи котируются в листе Б) составил 199.268 USD: обыкновенные акции — 118.511 USD, привилегированные — 80.757 USD.

В настоящее время обыкновенные и привилегированные акции Дальсвязи включены в перечень эмитентов, работа с ценными бумагами которых возможна по схеме междепозитарного взаимодействия НДЦ (расчетный депозитарий ММВБ) и ДКК (расчетный депозитарий Фондовой биржи РТС), предполагающей осуществление прямых расчетов между депонентами НДЦ и ДКК, минуя выполнение операции перерегистрации ценных бумаг в реестре. Это позволит депонентам в течение одного дня осуществлять операции перевода ценных бумаг из одного депозитария в другой, а также сократить затраты, связанные с перерегистрацией ценных бумаг.

По словам заместителя генерального директора по корпоративному развитию ОАО Дальсвязь Александра Желудкова, запуск регулярных торгов на ММВБ будет способствовать росту ликвидности акций Общества. Как показывает российская практика, запуск торгов на двух основных биржах (РТС и ММВБ) приводит к росту объемов торгов на обеих площадках и на внебиржевом рынке. Проведение торгов акциями на двух основных площадках дает хорошие возможности инвесторам для проведения операций арбитража.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх