ОАО МТС выбрало оборудование Huawei Technologies для строительства сетей GSM900/1800 в 6 новых регионах / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Москва, 2 июля 2004 — В течение 2004 года Huawei Technologies и ОАО Мобильные ТелеСистемы введут в эксплуатацию сети GSM900/1800 в шести регионах Дальнего Востока и Сибири.

Компании Huawei Technologies и ОАО Мобильные ТелеСистемы, крупнейший сотовый оператор в России и на Украине, объявили о подписании контракта на поставку полного комплекта сетевого оборудования и платформ Интеллектуальной сети (IN) для строительства мобильных сетей GSM900/1800 в шести новых регионах. Сумма контракта на поставку оборудования и оказания услуг составила 27 MUSD.

Поставка и монтаж оборудования будут произведены в кратчайшие сроки. До конца 2004 года МТС планирует запустить в коммерческую эксплуатацию сети GSM900/1800, построенные на оборудовании Huawei Technologies, в следующих регионах: Магаданская область, Республика Бурятия, Республика Саха, Читинская, Камчатская и Кемеровская области. Контракт предусматривает поставку оборудования базовой станции M900/M1800 BSS, оборудования NSS и IN.

Эффективность капитальных вложений является важнейшим приоритетом при развитии сети. Решения Huawei Technologies привлекли нас оптимальным сочетанием качества и цены, — подчеркнул Николай Цехомский, Вице-президент по финансам ОАО МТС.

Мы признательны компании МТС за доверие и возможность продемонстрировать преимущества технологических решений Huawei Technologies жителям Сибири и Дальнего Востока, — сказал Виктор Сюй, Вице-президент компании Huawei Technologies в странах СНГ и Восточной Европы. - Со своей стороны мы приложим все силы, чтобы создать сеть, соответствующую высоким требованиям, предъявляемым к качеству связи нашим партнером.


Компания Huawei Technologies (www.huawei.com, www.huawei.ru) один из крупнейших в мире разработчиков и производителей телекоммуникационного оборудования, систем и комплексных сетевых решений. Компания была основана в 1988 году в свободной экономической зоне Шэньчжэнь, Китай, и специализируется на исследованиях и разработках (R&D), производстве и продажах телекоммуникационного оборудования и предоставлении разнообразных сетевых решений для фиксированных, мобильных, оптических сетей и сетей передачи данных. В 2003 году продажи достигли 3,83 млрд. долларов США.

Продукция компании Huawei поставляется более чем в 40 стран, включая Германию, Францию, Испанию, Россию, Бразилию, Кению, Таиланд, Сингапур и Южную Корею. Из 22 тысяч сотрудников компании Huawei 48% персонала заняты исследованиями и разработками. Ежегодно компания Huawei вкладывает не менее 10% прибыли в научно-исследовательскую деятельность.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании Huawei Technologies

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх