Самарский филиал ОАО ВолгаТелеком начинает тестовую эксплуатацию сети CDMA450 / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">С 5 июля 2004 года Самарский филиал ОАО ВолгаТелеком начинает тестовую эксплуатацию сети мобильной связи нового поколения на базе технологии CDMA450 (также известной как IMT-MC-450). В зону действия сети сегодня входят Самара, Тольятти, Красный Яр, Кинель, Сызрань, Новокуйбышевск, Отрадный.

Технология CDMA450 позволяет предоставлять услуги мобильной связи принципиально иного уровня. Мобильный телефон стандарта CDMA450 обеспечивает надежный высокоскоростной доступ в Интернет на скорости до 153 Кбит/с. Подключив телефон к персональному компьютеру, пользователь CDMA450 может в считанные минуты организовать мобильный офис и работать в Интернет, передавать и получать данные так же эффективно, как и на своем привычном рабочем месте.

Неоспоримыми преимуществами технологии CDMA450 является и более чистое звучание речи, и высокая степень защиты от прослушивания благодаря встроенному алгоритму кодирования, и низкая излучаемая мощность телефонных аппаратов.

Услуги сети CDMA450 в Самарской области будут предоставляться под названием СтриЖ. Причем, в период тестовой эксплуатации сети, до 1 августа 2004 года, голосовая связь будет предоставляться абонентам бесплатно. А в Центре продаж СтриЖ (Самара, ул.Блюхера, 30) все желающие могут протестировать мобильный интернет, оценить скорость и качество соединения.

Комментарий директора Самарского филиала ОАО ВолгаТелеком Сергея Ёлкина: Мы уверены, что новый стандарт мобильной связи CDMA450, несомненно, откроет новые перспективы для жителей Самарской области, для развития бизнеса. Сегодня, в условиях растущей конкуренции, необходим оперативный доступ к нужным данным. Именно мобильный CDMA-интернет позволит обеспечить эту оперативность и, соответственно, будет способствовать повышению общей эффективности бизнеса.


CDMA (Code Division Multiple Access) — технология цифровой радиотелефонной связи с кодовым разделением каналов. Применяемая с середины 1990-х годов, технология CDMA сегодня является наиболее приближенной к сетям третьего поколения (3G) среди всех стандартов мобильной связи, действующих на территории Самарской области. Сеть мобильной связи CDMA450 работает в диапазоне частот 450 МГц и сочетает в себе возможность передачи голоса и передачи данных на скорости до 153 Кбит/с.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх