Би Лайн расширяет границы мультимедийного общения / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">6 июля 2004 год, Москва. У абонентов Би Лайн GSM появилась возможность обмениваться мультимедийными сообщениями (MMS) с абонентами московского оператора Соник-Дуо (торговая марка Мегафон).

Обмен MMS сообщениями с абонентами московской сети Мегафон доступен всем абонентам Би Лайн GSM в 58 регионах независимо от формы оплаты, будь то кредитная, аванс или Би+.

Мультимедийные сообщения является новым значительным этапом в развитии не голосовых услуг общения, — отметил Виктор Маркелов, директор по продуктам ОАО ВымпелКом. — Мы видим большой потенциал услуги MMS, и если до сегодняшнего дня этой услугой могли пользоваться только абоненты внутри сети отдельно взятого оператора, то теперь такие ограничения постепенно уходят в прошлое, и абоненты могут добавить к своему текстовому общению звук и цвет, делая его более насыщенным, ярким и эмоциональным. Уверен, что с открытием обмена MMS-сообщениями с компанией Мегафон, эта возможность по достоинству будет оценена абонентами наших сетей. Более того, мы сейчас активно работаем над организацией обмена MMS-сообщениями и с другими операторами, которые предоставляют услугу MMS.

Чтобы отправить MMS абоненту Соник-Дуо нужно в поле адресата сообщения набирать номер в следующих форматах:
+7926ХХХХХХХ для отправки сообщения на федеральный номер
+7095ХХХХХХХ для отправки сообщения на прямой городской номер

Стоимость отправки одного MMS сообщения составляет $0,19 без учета НДС. Входящие MMS не тарифицируются.

Также абоненты Би Лайн GSM могут отправить MMS, находясь за рубежом в 50 странах мира. Никаких дополнительных шагов по активации услуги делать не надо. Достаточно убедиться в том, что с оператором, в сети которого обслуживается абонент, открыт GPRS-роуминг, а у абонента включена международная связь.


ВымпелКом является ведущим оператором сотовой связи России, предоставляющим свои услуги под торговой маркой Би Лайн. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний ВымпелКом охватывают территорию, на которой проживает около 94% населения России (136 миллионов человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. ВымпелКом стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх