Группа компаний DIXIS объявляет о новых кадровых назначениях / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Генеральным директором Группы компаний DIXIS назначен Андрей Шлыков. Вице-президентом Группы компании DIXIS назначен Михаил Дорогов.

Москва, РФ — 05 июля 2004 года. — Группа компаний DIXIS один из лидеров в области дистрибуции, оптовой и розничной продажи цифровой техники, оборудования и аксессуаров для сотовой связи, а также сервисного обслуживания объявляет о структурных изменениях и кадровых назначениях, которые явились следствием новой программы стратегического развития компании.

5 июля 2004 г. решением акционеров Группы компаний DIXIS Андрей Шлыков назначен на должность Генерального директора. Михаил Дорогов, ранее занимавший пост Исполнительного директора назначен на должность Вице-президента Группы компаний DIXIS.

Назначения связаны с изменениями в организационном, стратегическом и операционном управлении бизнеса Группы компаний DIXIS в России, изменениями структуры компании, а также политики в области продаж, дистрибуции и маркетинга на территории Российской федерации.

Как заявил Андрей Шлыков, "современная российская модель управления бизнесом не адаптирована под практическое применение формулы Лучший TOP-менеджер = приглашенный менеджер. Наоборот, практика показывает, что наиболее эффективное управление компанией может обеспечить именно ее акционер. Современный рынок диктует компаниям необходимость отвечать самым жестким и высоким стандартам внутрикорпоративного управления, именно поэтому акционеры Группы компаний DIXIS приняли решение об укреплении управленческого ресурса. Таким образом, в результате реорганизации, текущими и приоритетными задачами для Группы компаний DIXIS намечены: оптимизация структуры управления, изменения систем мотивации и воспитания корпоративной культуры сотрудников. Все эти и иные первоочередные меры должны подготовить Группу компаний DIXIS к более эффективной работе в условиях будущего насыщения рынка сотовой связи. А команда специалистов, работающих в компании, должна будет в кратчайшие сроки решать сложнейшие задачи, которые ставит перед нами сегодняшний рынок".


1987 окончил Московский Государственный технический университет им. Баумана по специальности инженер-электрик. С 1987г. по 1995 г. находился в сфере свободного предпринимательства. С 1995г. по 2000 г. занимал должность Генерального директора Группы компаний DIXIS. С момента образования Группы компаний DIXIS по настоящее время занимает должность члена Совета Директоров Группы компаний DIXIS. Является совладельцем компании.

Группа компаний DIXIS лидер в области дистрибуции, торговли и оказания сервисных услуг на рынке мобильной связи России. Компания DIXIS является официальным дистрибутором ведущих телекоммуникационных компаний Sony Ericsson, Nokia, Siemens, Motorola, Alcatel, Benefon, Samsung, LG, Panasonic, Philips, Sagem, Sharp. В настоящий время под маркой DIXIS в России работает 305 магазинов, из которых 165 собственны, и 140, работающих по франчайзинговой системе, а также два уникальных для российского рынка производства по ремонту телефонов в Москве и Санкт-Петербурге, производящих 22000 ремонтов в месяц и сеть из 16-ти сервисных центров в регионах России. Стратегия DIXIS направлена на решение задачи стать крупнейшей сетью магазинов цифровой техники и сервисных центров, предлагающей широкий спектр продуктов и услуг в области телекоммуникаций и цифровых технологий на территории России.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх