"МегаФон Северо-Запад": GPRS везде! / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">5 июля 2004 года Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон" объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию услуг на базе GPRS и MMS в Пскове и Псковской области и завершении работ по внедрению технологии пакетной передачи данных GPRS и службы обработки мультимедийных сообщений MMS на территории всего Северо-Западного региона.

Теперь все абоненты сети "МегаФон Северо-Запад", включая абонентов ЛАЙТ, могут воспользоваться услугами высокоскоростного доступа к Интернет и WAP-ресурсам, "MMS-открытка" и другими сервисами, реализованными на базе новейших технологий.

"Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон" был первым оператором в регионе, запустившим GPRS и MMS. Сегодня, в очередной раз подтвердив звание лидирующей инновационной компании, мы первыми предоставили возможность воспользоваться новейшими услугами всем своим абонентам, без каких-либо территориальных ограничений. Псков был последним рубежом, отделявшим "МегаФон Северо-Запад" от 100-процентного GPRS-покрытия", — комментирует коммерческий директор Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" Николай Деменчук.

Территория покрытия GPRS на Северо-Западе практически совпадает с территорией покрытия GSM-сети "МегаФон". В регионе действуют единые принципы тарификации услуг на базе GPRS и MMS.

Преимущество технологии GPRS состоит в том, что передача данных осуществляется на более высокой скорости (до 100,7 Кбит/с) и оплата производится не за время, потраченное на получение информации, а за объем переданных или полученных данных.

Стоимость доступа к услуге "Мобильный Интернет (через GPRS)" составляет 0,04 USD за 100 КВ* в дневное время и 0,01 USD за 100 КВ* с 24:00 до 8:00.

Услуга WAP-доступ на базе GPRS стоит 0,08 USD за 10 КВ*.

Среди сервисов на базе MMS одной из самых популярных является услуга "MMS-открытка". Воспользовавшись этой услугой, абоненты сети "МегаФон Северо-Запад" могут добавлять к текстовым сообщениям звук, картинки и другие виды данных. Отправка такой мультимедийной открытки стоит 0,24 USD, а на адрес электронной почты 0,12 USD.

Цены указаны без учета НДС.


* — Округление производится в большую сторону до ближайшей единицы тарификации.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх