Бритиш телеком приобретает решение Alcatel для модернизации сети ТфОП / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Париж, 6 июля 2004 г. Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) заявила о том, что ее решение для маршрутизации услуг и управления ими будет предоставлено корпорации Бритиш телеком (BT). Это решение для коммутации IP/Ethernet будет использовано в рамках проекта 21CN (21st Century Network сеть XXI века), который направлен на модернизацию сети ТфОП и передачу голоса по выделенной сети IP.

В процессе реализации инициативы BT 21CN будет создана сетевая инфраструктура, которая поддержит будущий рост и развитие компании Бритиш телеком и всей телекоммуникационной системы Великобритании. В рамках этой инициативы к 2009 году вся сеть BT на территории Великобритании будет переведена на мультисервисную IP-инфраструктуру. В результате BT сможет отказаться от использования параллельных сетей ТфОП и ATM. Все услуги, связанные с передачей голоса и данных, будут перенесены в единую конвергентную сетевую среду IP/MPLS. С октября 2004 года начнутся испытания, в ходе которых телефонные вызовы, которые сегодня передаются по сети ТфОП, будут передаваться в пакетах по сети IP сначала для тысячи, а затем для 4 тысяч реальных абонентов.

Модернизация сети BT ТфОП включает установку сервисных маршрутизаторов Alcatel 7750 Service Router (7750 SR), которые поддерживают высокое качество пакетной передачи голоса и данных через множество виртуальных частных сетей (VPN). Кроме того, BT установит в своих сетях устройство Alcatel 5620 Service Aware Manager (SAM), повышающее качество пакетных услуг нового поколения за счет быстрой, масштабируемой и управляемой доставки сетевых услуг IP/MPLS и Ethernet.

Бизнес все настойчивее требует переноса услуг голосовой связи на единую конвергентную платформу IP/MPLS. При этом необходимо выполнить одно важное условие: в ходе конвергенции качество пользовательских услуг должно не уменьшиться, а увеличиться. IP-решение Alcatel решает эту задачу для BT и других современных операторов, стремящихся передавать голос по сетям IP, заявил Базиль Алван (Basil Alwan), президент IP-отдела Alcatel. Маршрутизаторы Alcatel 7750 SR обладают непревзойденной устойчивостью и стабильностью, а системы 5620 SAM помогут BT легко и просто поддерживать IP-услуги.

Данное объявление продолжает целую серию контрактов, заключенных между компаниями Alcatel и ВТ в 2004 году. Недавно компания ВТ приобрела масштабируемую интеллектуальную платформу Alcatel Open Service Platform, на которой сегодня разрабатываются приложения для клиентов BT. Кроме того, компания BT подписала с Alcatel новый контракт, направленный на поддержку продолжающегося развертывания широкополосных сетей и услуг BT на территории Великобритании. Представители Бритиш телеком заявили о намерении внедрить новые услуги Ethernet поверх существующей национальной сети на платформе Alcatel 7670 Routing Switch Platform.

Alcatel 7750 SR представляет собой платформу доставки услуг нового поколения, которая уже завоевала большую популярность среди операторов связи в Европе, Азии и Северной Америке. За первый год своего существования эта платформа была установлена в сетях 25 заказчиков, включая такие крупные компании, как TeliaSonera, China Telecom, Telenet и Spirit Telecom.


British Telecommunications plc (BT) это дочерняя компания холдинга BT Group plc. BT является одним из ведущих мировых провайдеров телекоммуникационных услуг и одной из крупнейших частных компаний Европы. ВТ предоставляет заказчикам услуги местной, междугородной и международной телефонной связи, мобильной связи, доступа в Интернет, а также разнообразные информационно-технологические решения. В Великобритании BT обслуживает более 28 миллионов коммутируемых линий и предоставляет сетевые услуги другим операторам.

Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира. Более подробную информацию вы найдете на сайте компании Alcatel в Интернет: http://www.alcatel.com

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх