Эрикссон выходит на новые рынки: в Монголию поставляется система GPRS/MMS для оператора MobiCom / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Согласно контракту компания Эрикссон поставит ведущему монгольскому оператору мобильной связи MobiCom системы GPRS и MMS. Значительную часть подписанного соглашения составляют профессиональные услуги Эрикссон, включающие в себя развертывание сети, системную интеграцию, сетевую поддержку и обучение специалистов заказчика.

Поставляя систему под ключ, компания Эрикссон обеспечит услуги по проектированию сети, внедрению и интеграции GPRS сети оператора MobiCom. Также, Эрикссон проведет мультивендорную интеграцию сети GPRS с уже существующим оборудованием сети MobiCom. Сетевая поддержка и обучение специалистов заказчика обеспечат надежную работу сети.

Системная интеграция решения MMS, проводимая компанией Эрикссон, позволит MobiCom предложить своим абонентам передовые решения по передаче данных. Системы будут готовы к эксплуатации к октябрю 2004 года.

Являясь ведущим оператором мобильной связи на монгольском рынке, компания MobiCom всегда предлагает своим клиентам наиболее современные телекоммуникационные услуги. Мы уверены, что компания Эрикссон, являющаяся лидером в области эволюции сетей от 2,5G к 3G, сможет наилучшим образом поддержать нас в этом развитии, с тем, чтобы мы могли предоставить нашим абонентам новые услуги по передаче данных и привлекательные приложения, — сказал г-н Хироши Фуджии (Hiroshi Fujii), руководитель проекта (Executive Project Manager) MobiCom. — Мы ожидаем, что наши абоненты смогут в полной мере ощутить преимущества услуги MMS, которая позволит обмениваться мультимедийными сообщениями, включающими картинки высокого разрешения, анимацию и звук.

Мы гордимся нашим партнерством с MobiCom по построению телекоммуникационной сети GPRS/MMS мирового класса в Монголии, предоставляя новейшие технологии и решения в страну на благо ее жителей, — сказал Гюнтер Бегеманн (Guenther Begemann), вице-президент отделения Эрикссон в Восточной Европе и Центральной Азии.

На сегодняшний день решения передачи мультимедийных сообщений MMS производства Эрикссон успешно работают в сетях 100 операторов в 65 странах мира. Системы MMS от Эрикссон обслуживают более 50% всех MMS абонентов в мире. Решения Эрикссон в области MMS установили такие всемирно известные операторы, как Vodafone, T-Mobil, Telecom Italia Mobile, Orange SA и другие. Кроме того, первая в мире система MMS для стандарта CDMA2000 от Эрикссон выбрана американским оператором Verizon.

Системы MMS компании Эрикссон полностью соответствуют требованиям стандартов 3GPP/3GPP2 и обеспечивают высококачественное функционирование в условиях сетей, построенных на оборудовании различных производителей.

На территории России Эрикссон является поставщиком системы MMS для трех операторов мобильной связи: Вымпелком (торговая марка Би Лайн), MTC (система поставлялась дальневосточному оператору Примтелефон) и Уралсвязьинформ (запуск системы MMS в тестовую эксплуатацию планируется на 3 квартал 2004года).


Эрикссон формирует будущее Мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Эрикссон содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Эрикссон способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх