УСП Компьюлинк разворачивает на сети МТТ центр обработки MMS-сообщений / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания МТТ разворачивает на своей транзитной сети центр обработки MMS-сообщений (Multimedia Messaging Service Centre MMSC) для российских операторов сотовой связи.

Внедрять на сети МТТ MMS-центр разработки финской компании Tecnomen будет компания УСП Компьюлинк.

Реализация проекта позволит MTT обеспечивать возможность обмена мультимедийными сообщениями между сетями сотовых операторов и предоставлять операторам разнообразные сервисы на базе технологии MMS. При этом услуги МТТ будет предоставлять операторам, независимо от того, развернута ли на их сетях сеть GPRS или нет.

Операторы, на чьих сетях еще не развернута GPRS-сеть, получат возможность предоставлять своим абонентам все необходимые услуги MMS полностью на платформе MMS-центра МТТ.

Для операторов с действующей GPRS-сетью, но не реализовавших на своих сетях MMS-услуги, МТТ будет создавать виртуальные центры обработки MMS-сообщений.

Абонентам различных операторов, предлагающих собственные GPRS-MMS-услуги, будет обеспечиваться корректная передача MMS-сообщений.

Гибкость и масштабируемость решения Tecnomen MMSC позволит легко интегрировать новые MMS-сервисы с уже существующими у операторов. Система поддерживает широкий круг возможностей биллинга.

Особенностью решения Tecnomen является обеспечение хостинга. Благодаря этому после завершения проекта на общероссийской транзитной сети на единой централизованной платформе сможет функционировать множество виртуальных центров обработки MMS-сообщений.

Решение обеспечивает полную совместимость со всеми MMS-телефонами и MMS-центрами других производителей, что гарантирует надежную доставку сообщений.

Первый заместитель генерального директора МТТ Виталий Слизень отметил: Новое решение МТТ позволит сотовым операторам с минимальными затратами предоставлять своим абонентам полный спектр MMS-услуг. МТТ сможет обеспечить высококачественный обмен MMS-сообщениями между абонентами всех операторов, подключенных к MMS-центру.

Сегодня МТТ стремится предлагать клиентам самые передовые технологии связи, и мы рады, что принимаем участие в проекте, — отметил руководитель Дирекции инфраструктурных решений УСП Компьюлинк Алексей Чеканов — Мы рассматриваем операторский рынок как одно из стратегических направлений нашего развития. Поэтому приложим все усилия, чтобы по результатам проекта МТТ смог полностью реализовать свои бизнес-задачи, связанные с развитием услуг MMS.

Мы рады сотрудничеству с МТТ. Для нас это важный прорыв на российский рынок, переживающий сейчас период взрывного роста,- говорит г-н Ари Паганус (Ari Paganus), Региональный директор Tecnomen по странам Восточной Европы и СНГ, — Уникальные возможности Tecnomen MMSC, наша репутация на рынке MMS и готовность удовлетворить потребности MTT все это гарантирует МТТ успех проекта.


ОАО Межрегиональный ТранзитТелеком (ОАО МТТ) (www.mtt.ru) работает на рынке телекоммуникаций с 1994 года. На сегодняшний день ОАО "МТТ" — признанный "оператор для операторов", предоставляющий операторам сетей сотовой подвижной связи (СПС) услуги местной, междугородной и международной связи, а также дополнительные услуги по передаче данных в 86 субъектах Российской Федерации. Транзитная сеть компании МТТ представляет собой инфраструктуру, объединяющую региональные сети сотовой связи РФ федеральных стандартов в единое телекоммуникационное пространство и обеспечивающую на всей территории страны эффективное межсетевое взаимодействие операторов СПС между собой и с операторами фиксированной телефонной связи. По состоянию на 1.07.2004 г. к сети МТТ присоединено 205 региональных сетей 124 операторов СПС, чья общая абонентская база составляет около 44 млн. абонентов, а также сети 65 операторов фиксированной связи.

Компания УСП Компьюлинк (www.compulink.ru) - победитель ежегодного конкурса Компания года в номинации IT-компания, который проводится журналом Компания уже в течение пяти лет и представляет собой подведение бизнес-итогов года. УСП Компьюлинк предоставляет мультисервисные услуги в области информационных технологий, консалтинга и системной интеграции. Компания реализует комплексные проекты по проектированию архитектуры государственных и корпоративных информационных систем, их построению, обслуживанию и модернизации на базе программных и аппаратных средств ведущих производителей; предлагает решения по созданию высокопроизводительных систем для обработки и хранения информации, систем информационной безопасности, телекоммуникаций, СКС и слаботочных систем, внедрению ERP, CPM и CRM систем; обеспечивает организацию комплексных проектов, включающих в том числе поставки оборудования с последующей инсталляцией и сервисным региональным обслуживанием. Компания имеет собственное производство компьютерного оборудования CLR . Партнерская сеть компании охватывает более 50 регионов России и СНГ. Полную информацию о деятельности компании можно найти на сайте.

Tecnomen (www.tecnomen.com) предлагает операторам связи и сервис-провайдерам системы для предоставления дополнительных услуг абонентам. Основанная в 1978, сегодня компания является одним из мировых лидеров на рынке поставщиков систем обмена сообщениями. Tecnomen занимает серьезные позиции на рынке препейд-систем и компонентов интеллектуальных сетей, а также является мировым лидером на рынке пейджинговых систем. Tecnomen продвигает свои продукты и решения через свои подразделения по всему миру, а также через глобальных и локальных бизнес-партнеров. Офисы компании расположены в 10 странах, решения Tecnomen функционируют в 40 странах. Численность сотрудников Tecnomen около 340 человек, акции компании котируются на бирже Хельсинки.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх