Салоны связи Евросеть откроются в магазинах Седьмой Континент / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Седьмой Континент подписала соглашение о сотрудничестве с сетью салонов связи — компанией Евросеть.

В рамках подписанного соглашения салоны связи Евросеть появятся в 17 работающих и трех новых магазинах Седьмой Континент, открывающихся в августе. Таким образом, теперь салоны мобильной связи в сети Седьмой Континент будут представлены двумя ритейлерами Евросеть и Анарион.

Несмотря на общее мнение, что развитие нашего сегмента бизнеса в Москве уже практически завершено, мы продолжаем укреплять позиции компании Евросеть в столице. Надеемся, что открытие 20 новых салонов в магазинах Седьмой Континент позволит нам увеличить долю рынка, занимаемой нашей компанией, которая составила в июне порядка 18% московских розничных продаж, — заявил Президент компании Евросеть Элдар Разроев.

Ранее единственным арендатором в данном сегменте был Анарион, с которым Седьмой Континент сотрудничал с 1995 года. До сегодняшнего дня Анарион арендовал под свои салоны помещения в 41 магазине сети. В июне, в целях повышения доходности обеих компаний, Седьмой Континент и Анарион пересмотрели стратегию дальнейшего развития и приняли решение о закрытии части салонов Анариона в магазинах Седьмой Континент. По обоюдному согласию сторон Анарион оставляет за собой арендованные им помещения в 24 магазинах Седьмой Континент (из 41 ранее арендованного), а также право аренды на территории открывающихся магазинов.

Около месяца назад наша компания вышла с предложением к Седьмому Континенту о закрытии 17 салонов связи (из 41). Данное предложение было выгодно не только для компании Анарион, с точки зрения повышения общей экономической эффективности работы сети салонов, но и для Седьмого Континента. По достигнутой договоренности салоны связи Анарион продолжат работать в 24 магазинах Седьмой Континент. Мы заинтересованы в продолжении плодотворного сотрудничества с Седьмым Континентом, которое продолжает оставаться для нашей компании стратегически важным, и в рамках которого мы сохраняем за собой право аренды на территории новых супермаркетов сети, — говорит Борис Егоров, Генеральный директор группы компаний Анарион.

Освободившиеся площади были предложены компании Евросеть, ранее проявлявшей интерес к открытию своих салонов в сети Седьмой Континент.

Это объективно выгодное решение для всех: и для Анариона, выбравшего оптимальный вариант дальнейшего развития своего бизнеса в рамках сотрудничества с нами, и для Евросети, получившей возможность открытия салонов в наших магазинах и соответственно возможность выйти на новую аудиторию, и для нас теперь у нас два сетевых партнера, и для покупателей, получивших расширенный ассортимент продукции. Первые салоны Евросети появятся в наших магазинах в августе: во вновь открывшихся универсамах и в тех магазинах, где ранее работал Анарион. Мы придаем большое значение выбору деловых партнеров. Ведь аудитория Седьмого Континента, наши постоянные покупатели, доверяют проверенному качеству марки Седьмой Континент и, приходя в наши магазины, становятся и покупателями продукции и пользователями дополнительных услуг, предлагаемых нашими арендаторами. В свою очередь, постоянный рост и расширение сети позволяет нашим постоянным арендаторам, которые автоматически приглашаются на наши новые объекты, непрерывно расширять зону охвата, выходить со своими товарами и услугами на новую аудиторию, а значит активно и успешно развиваться, - отмечает Анна Зайцева, пресс-секретарь Седьмого Континента.


На сегодняшний день Седьмой Континент является одной из крупнейших розничных сетей Москвы, объединяющей под своей маркой 53 магазина трех форматов: Седьмой Континент 5 звезд (16 магазинов), Седьмой Континент Универсам (23 магазина), Седьмой Континент 7 шагов (14 магазинов). В текущем году компания планирует открыть в общей сложности порядка 20 магазинов в трех форматах.

Евросеть — крупнейшая в России сеть салонов связи, работающая в формате дискаунтера, и один из ведущих дилеров крупнейших операторов систем связи. Основными направлениями деятельности компании является осуществление розничной и оптовой торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, CD и mp3 плеерами, аксессуарами, подключение к операторам сотовой связи в России. В настоящее время компания представлена более чем 540 салонами связи, расположенными практически во всех районах Москвы и более чем в 100 городах России. Прогноз годового оборота на 2004 год — $650 700 млн долларов. В 2004 году компания планирует продать более 3 млн. сотовых телефонов.

Компания Анарион работает на рынке сотовой связи с 1994 года и является одной из крупнейших сетей салонов связи. Анарион занимается розничной торговлей сотовыми телефонами, аксессуарами, картами оплаты и предоставляет возможность подключения к основным операторам сотовой связи России. Являясь официальным партнером Siemens, Samsung, Nokia, Motorola, LG, Panasonic, Sony Ericsson, Анарион предлагает своим клиентам только сертифицированное оборудование, поставляемое непосредственно от ведущих производителей. На настоящий момент в компании работает 164 салона связи.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх