Alcatel становится спонсором Открытого мобильного альянса (OMA) и подчеркивает свое стремление к совместимости и взаимодействию / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Париж, 12 июля 2004 г. Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила об усилении поддержки Открытого мобильного альянса (Open Mobile Alliance — OMA). Альянс представляет собой глобальную отраслевую ассоциацию, в которую входит более 350 компаний, стремящихся разработать открытые стандарты для совместимости и взаимодействия коммуникационных услуг. С сегодняшнего дня Alcatel повышает свой статус в Альянсе с уровня простого члена до уровня спонсора. Кроме того, представитель Alcatel займет место в Совете Директоров OMA.

Alcatel также объявляет о том, что Гилберт Бути (Gilbert Buty), менеджер Alcatel по вопросам стандартизации, избран председателем рабочей группы ОМА IPO (Inter-Operability Working Group рабочая группа по вопросам взаимодействия).

Таким образом, Alcatel усиливает поддержку усилий OMA в области стандартизации и подтверждает стремление к совместимости и взаимодействию, которые являются важнейшим условием разработки мобильных решений, ориентированных на пользователя.

Гладкая интеграция мобильных услуг и надежная совместимость этих услуг в современной разнородной коммуникационной среде вот важнейшие принципы, на которых строится стратегия Alcatel, отмечает Марк Руанн (Marc Rouanne), главный исполнительный директор группы отделений мобильной связи Alcatel. Alcatel, ведущий поставщик мобильных решений, ориентированных на пользователя, считает долгосрочное сотрудничество с OMA важнейшим компонентом своей стратегии, нацеленной на разработку сквозных мобильных приложений для массового рынка мобильной связи.

Alcatel ведет активную работу по стандартизации в рамках Мобильного форума развлечений (Mobile Entertainment Forum — MEF) и Глобального форума сертификации (Global Certification Forum — GCF). Кроме того, Alcatel развернул всемирную сеть центров 3GRC (3G Reality Centres), которые предоставляют операторам мобильной связи, партнерам Alcatel и промышленным экспертам доступ к реальной открытой среде 2,5G и 3G для разработки и тестирования интегрированных комплексных мобильных услуг.


Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира. Более подробную информацию вы найдете на сайте компании Alcatel в Интернет: www.alcatel.com

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх