Игорь Парфенов назначен Генеральным директором сети МегаФон-Москва / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Игорь Парфенов утвержден в должности Генерального директора ЗАО Соник Дуо, компании-оператора сети МегаФон в Московском регионе. Такое решение принял Совет директоров компании. С марта 2004 года И. Парфенов исполнял обязанности руководителя компании, оставаясь на позиции Технического директора.

"Сегодня наш главный приоритет — улучшение всех показателей качества связи, прежде всего, радиопокрытия. За лето сеть МегаФон-Москва вырастет на целую голову: число базовых станций в столичном регионе превысит тысячу единиц. Наши абоненты уже отмечают перемены к лучшему и смогут наблюдать прогресс и в дальнейшем. Развиваясь быстрее, чем раньше, МегаФон сохранит и преумножит свои основные преимущества, в их числе справедливые тарифы и уникальные услуги, полезные в различных жизненных ситуациях", — таким видит ближайшее будущее компании ее Генеральный директор Игорь Парфенов.

Биография Игоря Парфенова

Игорь Борисович Парфенов родился 29 июня 1965 года в Москве. Окончил Московский авиационный институт, после чего продолжил обучение в области систем связи в США (Институт Телекоммуникационной подготовки, Нью-Йорк Лос-Анджелес) и Южной Корее. С 1988 по 1995 год работал инженером в КБ Союз и АО Ростелеком. С 1995 по 2000 год на руководящей работе в ЗАО Межрегиональный Транзит Телеком (МТТ). В ЗАО Соник Дуо работает с 2000 года, фактически с первых дней строительства сети МегаФон-Москва. Занимал должность заместителя Технического директора, в 2002 году назначен Техническим директором компании.

Отмечен дипломом Минсвязи РФ Почетный радист России. Свободно владеет английским языком, увлекается экстремальными видами спорта. Интересуется музыкой, играет на гитаре. Музыкальные предпочтения — Sting, Bruce Springsteen, Eric Clapton.


ОАО МегаФон — первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 года в результате переименования и изменения закрытого акционерного общества Северо-Западный GSM и объединения в рамках одной торговой марки с ЗАО Соник Дуо (Москва), ЗАО Мобиком-Кавказ, ЗАО Мобиком-Центр, ЗАО Мобиком-Новосибирск, ЗАО Мобиком-Хабаровск, ЗАО Мобиком-Киров, ОАО МСС-Поволжье, ЗАО Волжский GSM и ЗАО Уральский Джи Эс Эм. Основными акционерами ОАО МегаФон являются ОАО Телекоминвест, ООО ЦТ-Мобайл, Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). Лицензионная территория ОАО МегаФон охватывает 100% территории России — все 89 субъектов РФ, где проживает 145 миллионов человек. На сегодняшний день количество абонентов Компании превышает 9.000.000 человек.

ЗАО Соник Дуо 100% дочерняя компания ОАО МегаФон, оператор сети МегаФон-Москва (сеть МегаФон в Московском регионе). Столичная сеть МегаФон является технологическим лидером в регионе, обеспечивает абонентам доступ к самым передовым мобильным технологиям, включая услуги на базе мобильного позиционирования, MMS и GPRS. Компания предлагает выгодные и справедливые принципы тарификации, принятые в большинстве европейских стран. ЗАО Соник Дуо в сотрудничестве с лидерами мирового рынка телекоммуникаций динамично развивает сеть и совершенствует стандарты обслуживания абонентов в Московском регионе. В региональных сетях МегаФон московские абоненты пользуются мобильной связью по единому и выгодному роуминговому тарифу. Абоненты сети МегаФон могут пользоваться услугами роуминга в более чем 175 странах мира. Официальный сайт сети МегаФон-Москва: www.megafonmoscow.ru

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх