VoIP-адаптер нового поколения для контакт-центров / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Цифровой адаптер нового поколения DA60 компании Plantronics предназначен для подключения телефонных гарнитур к компьютерным терминалам контакт-центров и является важным средством повышения эффективности труда операторов-телефонистов.

Адаптер рассчитан на использование с профессиональными гарнитурами Plantronics различных моделей, имеющими разъем Quick Disconnect. Конструктивно DA60 состоит из соединенных общим проводом компактного микропроцессорного блока и устройства дистанционного управления гарнитурой, на консоли которого расположены регулятор громкости и кнопка отключения микрофона, облегчающие работу с гарнитурой.

Благодаря применению специальных технологий обработки звукового сигнала, таких как Call Clarity, адаптер позволяет устранить негативное влияние канального эха и фоновых шумов на приемном и передающем концах и обеспечить тем самым более высокое качество телефонной связи.

Подключается DA60 к свободному USB-порту компьютера, и его инсталляция выполняется автоматически в режиме Plug-and-Play. Адаптер полностью совместим с компьютерами, работающими с операционными системами Microsoft Windows 2000/XP.

В комплекте с адаптером поставляется уникальное программное обеспечение PerSono Pro 2.0. Настройка программного обеспечения осуществляется предельно просто. С помощью удобного экранного меню оператор выбирает нужную модель гарнитуры, а программа выставляет для выбранной модели оптимальные значения рабочих параметров адаптера. Вместе с тем, оператор имеет возможность самостоятельно отрегулировать в соответствии с личными предпочтениями уровень громкости в наушниках и уровень выходного сигнала микрофона. Значения этих параметров отображаются на экране монитора компьютера. Все произведенные установки хранятся в компьютерной сети, поэтому, перейдя на новое рабочее место, оператор может их быстро восстановить и приступить к работе, не теряя времени на повторную настройку программ и оборудования.

PerSono Pro 2.0 предоставляет супервизорам возможность дистанционно контролировать рабочее состояние телефонных гарнитур каждого оператора, а также отслеживать уровень звуковой нагрузки, которую получают телефонисты, на соответствие допустимым значениям и при необходимости изменять их персональные настройки. Особое внимание в новом программном обеспечении уделено вопросу предотвращения несанкционированного доступа к личным и финансовым данным клиентов контакт-центров. Как только оператор покидает свое рабочее место и отсоединяет телефонную гарнитуру, автоматически запускается работающая под Windows программа, которая блокирует доступ к данным в компьютере на время отсутствия оператора. Снимается блокировка только после ввода пароля.

Комплект поставки включает собственно адаптер и компакт-диск с программным обеспечением PerSono Pro 2.0.


Компания Plantronics — всемирно известный производитель телефонных гарнитур и сопутствующей специализированной аппаратуры для call-центров, офиса, мобильной и других видов связи. Год основания — 1961г. (США). В 1986г. компания основала отделение в Англии и вышла на европейский рынок. В настоящее время имеет представительства в 20 странах. Для получения дополнительной информации: www.plantronics.ru

Дистрибьюторская компания ИМАГ является прямым партнером ряда ведущих производителей из СНГ, США, Европы, стран Юго-Восточной Азии и Китая. Компания специализируется на поставке в Россию современного высокотехнологичного оборудования для телекоммуникаций и связи. Главный офис компании располагается в г. Москва. Структурно "ИМАГ" входит в состав одноименной группы компаний. Для получения дополнительной информации: www.emag.ru

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании ИМАГ

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх