"ВымпелКом" привлекает дополнительное финансирование на международных рынках облигаций на сумму 200 MUSD / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" (ВымпелКом или Компания) (NYSE: VIP) объявило о том, что оно привлекло дополнительное долговое финансирование на сумму 200 <span lang="en-us">MUSD</span> посредством выпуска облигаций на международных рынках облигаций.

Цена выпуска облигаций составляет 100,5% от основной суммы плюс проценты, начисленные с 16 июня 2004 года. (включительно) по 14 июля 2004 года (не включая указанную дату), со сроком первого полугодового платежа 16 декабря 2004 г. Процентная ставка по облигациям составляет 10,0% годовых, срок погашения облигаций — 16 июня 2009 год. Облигации объединены и составляют единую серию с облигациями на 250 миллионов долларов США под 10,0% годовых со сроком погашения 16 июня 2009 года, которые были выпущены 16 июня 2004 года "ВымпелКом" намерен использовать чистые поступления от долгового финансирования для дальнейшего развития и расширения своих сетей, в том числе, путем возможных приобретений или инвестиций в существующих операторов беспроводной связи или создания партнерств и совместных предприятий.

Настоящий пресс-релиз выпущен в соответствии с Правилом 135c Закона о ценных бумагах 1933 г., с изменениями и дополнениями (Закон о ценных бумагах). Настоящий пресс-релиз не является предложением о продаже или приглашением к подаче предложений о покупке облигаций, кроме того, облигации не будут продаваться ни в одном из штатов, в которых такое предложение, приглашение или продажа являются незаконными до регистрации или квалификации по законодательству о ценных бумагах такого штата. Облигации были размещены среди квалифицированных институциональных покупателей на основании Правила 144A по Закону о ценных бумагах и за пределами Соединенных Штатов Америки на основании Положения S по Закону о ценных бумагах. Облигации не будут регистрироваться по Закону о ценных бумагах. До тех пор, пока облигации не будут зарегистрированы по Закону о ценных бумагах, они не могут размещаться или продаваться в Соединенных Штатах Америки, кроме как на основании освобождения от требований по регистрации Закона о ценных бумагах и применимого законодательства о ценных бумагах штатов или в рамках сделки, которая не подпадает под указанные требования.


Данный пресс-релиз включает в себя заявления о перспективах развития деятельности Компании в рамках определения, представленного в Разделе 27А Закона о ценных бумагах и Разделе 21Е Закона о биржах. Эти заявления относятся к использованию Компанией дохода от описанной выше сделки и основаны на оценке руководством Компании стратегического и финансового положения, будущих рыночных условий и тенденций. Эти заявления подвержены воздействию рисков и непредсказуемого развития ситуации. Реальная ситуация может значительно отличаться от приведенных здесь данных в результате непредвиденных событий, вызванных конкуренцией, государственным регулированием в сотовой телекоммуникационной индустрии, общей политической неопределенностью в России и экономическим развитием России в целом и иными факторами. В результате этих рисков и непредвиденного развития ситуации нет гарантии того, что конкуренция, текущие или будущие изменения в политической, экономической или социальной сферах, а также существующее или будущее регулирование российской отрасли связи не окажут существенного неблагоприятного воздействия на Группу компаний ВымпелКом, и нет гарантии того, что Компания будет иметь возможность использовать доход от описанной выше сделки в порядке, описанном в настоящем пресс-релизе. Некоторые факторы, которые могут привести к результатам, существенно отличающимся от тех, которые обсуждались в заявлениях о перспективах развития, включают в себя факторы риска, приведенные в Годовом отчете Компании по форме 20F по состоянию на 31 декабря 2003 года и других публичных документах, представленных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Указанные риски включаются в настоящее заявление по ссылке. ВымпелКом не несет каких-либо обязательств по обновлению данных в отношении указанных выше факторов риска или по публикации информации о пересмотре заявлений о перспективах развития, содержащихся в данном пресс-релизе, а также не несет каких-либо обязательств по внесению корректировок, отражающих будущие события.
Настоящее сообщение адресовано исключительно тем лицам, которые (i) находятся за пределами Великобритании или (ii) являются профессиональными инвесторами в значении Статьи 19(5) Закона о финансовых услугах и рынках 2000 г. (Финансовая реклама), Постановление от 2001 г. ("Постановление о финансовой рекламе") или (iii) являются лицами, описанными в Статье 49(2)(а)-(е) Постановления о финансовой рекламе, или (iv) являются лицами, которым такое сообщение может быть адресовано на ином законном основании в соответствии с Законом о финансовых услугах и рынках (все такие лица вместе именуются "соответствующие лица"). Те лица, которые не являются соответствующими лицами, не должны действовать на основании настоящего сообщения или полагаться на него. Любые инвестиции или инвестиционная деятельность, к которым относится данное сообщение, могут осуществляться только соответствующими лицами.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх