МТС запускает услугу MMS на Дальнем Востоке / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">ОАО Мобильные ТелеСистемы (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и на Украине, начинает предоставление услуги MMS в Приморском крае и Иркутской области.

С внедрением услуги обмена мультимедийными сообщениями (MMS) завершается очередной этап развития услуг на основе технологии GPRS, которая появилась на Дальнем Востоке в результате совместного проекта МТС и корпорации Ericsson: в Приморье — в конце 2003 года, в Иркутской области в июне 2004 года. Количество абонентов в данных регионах, активно использующих GPRS-услуги, превышает 14 тысяч человек.

Новый услуга позволит абонентам компании отправлять и получать сообщения с текстом, рисунками и фотографиями, анимацией и звуком. Картинки, мелодии и видеофрагменты для создания MMS-сообщений можно загрузить в мобильный телефон с веб-сайта или цифрового фотоаппарата.

Мобильные ТелеСистемы первый и единственный оператор в ДВ-регионе, который начал предоставлять услуги на базе GPRS. На сегодняшний день уже проведены все необходимые работы для запуска MMS, и в самое ближайшее время абоненты компании смогут оценить преимущества мультимедийных сообщений.

16 июля состоялся обмен первыми MMS-сообщениями между сетями МТС в Иркутске и Владивостоке. Продолжая развитие высокотехнологичных услуг, компания подтверждает свои лидирующие позиции на рынке мобильной связи РФ.


GPRS технология передачи данных по радиоканалу в сети GSM, которая обеспечивает скоростной доступ в Интернет и к WAP-ресурсам. Используя GPRS, можно просматривать WEB-страницы, получать и отправлять электронную почту, общаться в чатах, обмениваться мультимедийными сообщениями MMS, а также организовывать мобильный и быстрый доступ к корпоративным сетям (Интранет).

MMS (Multimedia Messaging Service) — дает возможность пользователям мобильных телефонов, поддерживающих MMS, отправлять и получать мультимедийные сообщения, содержащие текст, графику, фотографии, аудио- и видеоклипы. Абоненты могут работать с MMS-сообщениями аналогично текстовым сообщениям SMS. Однако, в отличие от SMS мультимедийные сообщения значительно богаче по сложности оформления и объему информационного наполнения.
ОАО Мобильные ТелеСистемы (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России, Центральной и Восточной Европе по количеству абонентов. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 22,8 миллиона абонентов. Население 87 регионов России, а также Беларуси и Украины, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 200,6 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх