Северо-Западный филиал ОАО МегаФон представил услугу Free Stream / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">В начале июля 2004 года компания Нева Лайн совместно с Северо-Западным филиалом ОАО МегаФон представила новую комплексную услугу на рынке передачи данных Free Stream.

Услуга Free Stream позволяет оперативно построить корпоративную сеть между несколькими филиалами, в том числе организовать связь между банкоматами и процессинговым центром. Для включения удаленного объекта в корпоративную сеть клиента используется мобильный терминал (GPRS-модем), который по радиосети МегаФона подключен к транспортной сети Нева Лайн. В свою очередь Нева Лайн на базе своей сети передачи данных организует центральный канал связи между сервером корпоративной сети клиента и его удаленными объектами. Услуга Free Stream доступна по всей зоне действия сети Северо-Западного филиала ОАО МегаФон, а также в тех городах и странах, с которыми открыт GPRS-роуминг.

Услуга Free Stream отвечает высоким требованиям по надежности и защищенности каналов передачи данных. В отличие от обычного использования технологии GPRS для доступа в Интернет связь между GPRS -модемом и сетью Нева Лайн осуществляется по специально организованному GRE-туннелю. Ни на одном из участков построения канала передачи данных сеть Интернет не используется.

В рамках услуги Free Stream компания Нева Лайн обеспечивает:

предварительное тестирование работоспособности услуги Free Stream в предполагаемой точке установки мобильного терминала;
при необходимости, предоставление и монтаж мобильных терминалов и каналообразующего оборудования;
организацию каналов связи между мобильными терминалами клиента (Intermobile);
организацию каналов связи между мобильными терминалами клиента и корпоративной сетью клиента с использованием транспортной сети "Нева Лайн", транспортных сетей телекоммуникационных операторов города, различных технологий (медные пары, оптоволокно) для организации "последней мили" до корпоративной сети клиента;
мониторинг и обслуживание каналов связи, взаиморасчеты с операторами, гарантийное и послегарантийное обслуживание каналообразующего оборудования.

По словам и.о. коммерческого директора Нева Лайн Андрея Смирнова, Услуга Free Stream является хорошим дополнением к традиционным для Нева Лайн услугам аренды каналов передачи данных. Компания Нева Лайн работает на рынке передачи данных уже 7 лет. В своей работе мы используем как медные пары ПТС, так и оптические линии связи. Теперь с помощью организации последней мили по радиосети МегаФона мы существенно расширили наши возможности и сможем удовлетворить потребности самых требовательных клиентов.

Мы рады, что МегаФон выбрал нас в качестве партнера по продвижению услуг передачи данных на базе своей радиосети, говорит генеральный директор Нева Лайн Евгений Васильев. За время работы на телекоммуникационном рынке Санкт-Петербурга наша компания набрала уникальный опыт организации каналов передачи данных, в том числе и низкоскоростных, к которым относятся и GPRS-каналы. Мы готовы применить наши наработки в этой области и для продвижения данной услуги.

Компания МегаФон уже много лет использует каналы передачи данных Нева Лайн для установки базовых станций на труднодоступных для радиосигнала объектах, — говорит коммерческий директор Северо-Западного филиала ОАО МегаФон Николай Деменчук. Уверен, что в лице Нева Лайн мы обрели надежного партнера и по продвижению наших услуг передачи данных.


Компания Нева Лайн основана в 1996 году компаниями ОАО "Телекоминвест" и Newbridge Networks Corp. (Канада). 100 % акций Нева Лайн принадлежат ОАО Межрегиональный Транзит Телеком (ОАО МТТ) — признанному оператору, оказывающему услуги междугородней связи. Основными направлениями деятельности Нева Лайн является услуги по аренде каналов передачи данных, телефонии и доступа в Интернет. Нева Лайн обладает собственной сетью передачи данных, охватывающих весь Санкт-Петербург и пригороды. Одним из перспективных направлений развития компании Нева Лайн является предоставление каналов передачи данных с использованием радиодоступа.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх