МегаФон на Северном Кавказе: нас 2 миллиона / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Мобиком-Кавказ, оператор сети МегаФон на Северном Кавказе, объявляет о подключении двухмиллионного абонента.

Два миллиона абонентов для нас это не просто цифра, — комментирует событие генеральный директор ЗАО Мобиком-Кавказ Андрей Крайник. Это люди, которые разделяют наши взгляды и нашу философию постоянного движения вперед и совершенствования. Мы дарим им свободу общения, а взамен получаем самое ценное доверие. Именно благодаря ему мы покорили эту вершину.

Динамика роста абонентской базы ЗАО Мобиком-Кавказ

С начала операций на рынке, с августа 2001 года, компания демонстрирует рекордные темпы прироста абонентской базы. Один миллион абонентов был подключен за 2 года работы, на подключение второго миллиона понадобилось всего 9 месяцев.

Сегодня МегаФон продолжает динамично развивать сеть в 9 регионах Северного Кавказа. Только за последние полгода запущены сотни базовых станций и на сегодняшний день их насчитывается около 800. Уверенное покрытие обеспечено в большинстве населенных пунктов Северо-Кавказского региона, на основных трассах и магистралях, в курортных местах и зонах отдыха. До конца 2004 года количество базовых станций планируется увеличить до 1200.

Для двух миллионов абонентов сети МегаФон-Северный Кавказ работают 16 Центров обслуживания и более 5000 точек продаж на всей территории Северного Кавказа.

В ближайших планах Компании расширение зоны действия услуг на базе пакетной передачи данных (GPRS), запуск услуг передачи мультимедийных сообщений (MMS) и мобильного позиционирования (LBS), а также запуск голосового портала и интернет-портала для абонентов сети МегаФон.


ОАО МегаФон — первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 года в результате переименования и изменения закрытого акционерного общества Северо-Западный GSM и объединения в рамках одной торговой марки с ЗАО Соник Дуо (Москва), ЗАО Мобиком-Кавказ, ЗАО Мобиком-Центр, ЗАО Мобиком-Новосибирск, ЗАО Мобиком-Хабаровск, ЗАО Мобиком-Киров, ОАО МСС-Поволжье, ЗАО Волжский GSM и ЗАО Уральский Джи Эс Эм. Основными акционерами ОАО МегаФон являются ОАО Телекоминвест, ООО ЦТ-Мобайл, Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). Лицензионная территория ОАО МегаФон охватывает 100% территории России — все 89 субъектов РФ, где проживает 145 миллионов человек. На сегодняшний день количество абонентов Компании превышает 9 млн. человек.
ЗАО Мобиком-Кавказ — оператор сети МегаФон в Северо-Кавказском укрупненном регионе. Оказывает услуги мобильной связи в стандарте GSM 900/1800 на основании лицензии Министерства РФ по связи и информатизации 15412. Компания является 100% дочерним предприятием ОАО МегаФон. В настоящее время территория обслуживания ЗАО Мобиком-Кавказ включает Краснодарский край, Ростовскую область, Ставропольский край, республики Адыгея, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Чеченская республика*, Дагестан и Северная Осетия-Алания. Количество абонентов ЗАО Мобиком-Кавказ составляет 2 млн. человек.

* — в специальной подсистеме конфиденциальной связи РФ на основе сотовой связи стандарта GSM

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх