"МАСТЕРТЕЛ" создает телекоммуникационную инфраструктуру торгового комплекса "Разные Разности" / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Сегодня компания <span lang="ru">"</span>МАСТЕРТЕЛ<span lang="ru">"</span> объявляет о создании телекоммуникационной инфраструктуры торгового комплекса <span lang="ru">"</span>Разные Разности<span lang="ru">"</span>. Проект выполнен в рамках программы сотрудничества <span lang="ru">"</span>МАСТЕРТЕЛ<span lang="ru">"</span> с торговыми предприятиями.

"Разные Разности" - крупный торговый комплекс районного масштаба, расположенный на Рязанском проспекте в Москве. Пятиэтажное здание общей площадью 11 тыс. кв. метров изначально проектировалось как современный торговый центр. Соответственно, в нем создано и тщательно организованное торговое пространство, и вся необходимая инфраструктура.

Телекоммуникационное решение, созданное в ТК "Разные Разности", полностью отвечает текущим потребностям предприятия и содержит достаточный резерв для развития. Здание комплекса соединено с ближайшей точкой присутствия сети "МАСТЕРТЕЛ" волоконно-оптическим каналом Е1, обеспечивающего телефонную связь и подключение к Интернет как управляющей компании комплекса, так и компаниям-арендаторам. Кроме того, для реализации сервисов внутренней и внешней телефонной связи в торговом комплексе установлена АТС LDK 100 производства компании LG с модульной системой расширения, позволяющей при необходимости значительно нарастить мощность станции.

Вместе с тем, телекоммуникационная система ТК "Разные Разности" позволяет по заказу управляющей компании и арендаторов создавать сервисные системы любой степени сложности, в том числе, — для обеспечения видеонаблюдения и организации видеоконференций. Также возможно быстрое создание VPN-сетей, связывающих торговые, складские и офисные помещения ТК "Разные Разности" с другими территориальными единицами компаний-арендаторов. Кроме того, VPN-решения могут быть использованы для организации корпоративного электронного документооборота и других форм автоматизации бизнес-процессов.

Подчеркнем, что, как и в других случаях сотрудничества "МАСТЕРТЕЛ" с торговыми предприятиями, телекоммуникационное решение, развернутое в ТК"Разные Разности", имеет ряд типовых черт. Среди них отметим принципы построения телекоммуникационной структуры объекта, особую схему финансирования проекта. Так, при создании системообразующих элементов инфраструктуры комплекса, прокладка цифровых каналов, а также приобретение и установка станции LDK 100 произведены на средства "МАСТЕРТЕЛ". Такой подход позволил управляющей компании ТК "Разные Разности" избежать значительных затрат на стадии проектирования и строительства комплекса. Вместе с тем, вложение собственных средств в создание телекоммуникационной системы комплекса позволяет "МАСТЕРТЕЛ" на базе уже развернутой инфраструктуры предоставлять услуги связи не только управляющей компании и арендаторам ТЦ, но и другим потребителям из близлежащих районов Юго-Восточного округа столицы.

"Сегодня уже трудно представить Москву без современных торговых комплексов, а современный торговый комплекс — без развитой телекоммуникационной инфраструктуры, — говорит Виталий Езопов, генеральный директор компании "МАСТЕРТЕЛ". - На счету "МАСТЕРТЕЛ" более трехсот удачных проектов разного уровня сложности, реализованных в рамках сотрудничества с торговыми предприятиями. Вместе с тем, создание телекоммуникационной инфраструктуры каждого предприятия торговли — это не просто повторение многократно проверенных решений, а индивидуальный проект, учитывающий все особенности заказчика. Именно благодаря такому подходу, телекоммуникационная инфраструктура ТК "Разные Разности" уже сегодня реально помогает нашему клиенту завоевывать популярность на высококонкурентном московском рынке".

© Сотовик

Источник: Пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх