Компания МегаФон запустила в коммерческую эксплуатацию услугу пакетной передачи данных GPRS / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Быть всегда на связи и всегда иметь доступ к информации сегодня залог успеха. Поэтому для многих современных динамичных людей Мобильный Интернет стал вещью первой необходимости. Но "Мобильный Интернет" — пустой звук до тех пор, пока он не обеспечен высокоскоростной, надежной и доступной беспроводной связью.

Компания МегаФон объявляет о начале коммерческой эксплуатации сервиса GPRS.

GPRS — General Packet Radio Service это система пакетной передачи данных по радиоканалу. Она увеличивает скорость обмена информацией, не перегружает каналы связи, и при этом является относительно недорогим каналом для передачи данных.

При использовании GPRS Вы будете платить только за объем переданной или принятой информации! При этом Вы будете абсолютно доступны, так как сможете принимать входящие звонки на свой мобильный телефон!
Стоимость 1Мб информации для абонентов компании МегаФон, независимо от тарифного плана обслуживания, составляет 9 рублей с 8.00 до 00.00, а в ночное время — всего 3 рубля!

GPRS дает возможность посредством своего мобильного телефона получать доступ к многочисленным ресурсам:

WEB-страницам в Интернете;
быстрому обмену большими объемами данных (видеоизображений, музыкальных файлов стандарта MP3 и другой мультимедийной информации);
для корпоративных клиентов — к корпоративным сетям предприятий, к почтовым, информационным серверам, удалённым базам данных.

Технология GPRS может применяться в системах телеметрии: устройство может быть все время подключено, не занимая при этом отдельный канал. Такая услуга может быть востребована службами охраны, банками для подключения банкоматов и в других областях, в том числе и промышленных.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх