Группа e-port и компания Лотэко предложили новое решение в области оплаты услуг / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Группа <a href="http://www.e-port.ru">e-port</a> и компания <a href="http://www.loteco.ru">Лотэко</a> сообщают о вводе в коммерческую эксплуатацию совместного проекта, являющегося очередным шагом в области автоматизации сбора розничных платежей за услуги мобильной связи, Интернет, IP-телефонии, платного телевидения и пр.

Суть проекта — в использовании игровых терминалов он-лайн лотереи "МегаЛото" для проведения информации о платеже. В настоящее время 500 лотерейных терминалов связаны в единую сеть с компьютерным центром Лотэко с использованием совместного решения ОАО "ВымпелКом" и ООО "Эквант" — услуги "Корпоративного GPRS-доступа". Подключение лотерейного терминала, оборудованного GPRS-модемом, производится бесплатно и не требует никаких дополнительных условий: терминал может функционировать везде, где работает сотовая связь "Би Лайн" и где есть сеть 220В. Терминал обслуживается оператором и представляет собой удобное и надежное устройство, совмещающее кассу, компьютер и принтер для распечатки чека. Иными словами, новое решение позволяет максимально упростить техническую сторону подключения к Системе e-port и радикально снизить издержки потенциального агента. И, конечно, к доходам от комиссий, взимаемых при проведении платежей, добавляется доход от продажи лотерейных билетов "МегаЛото", популярность которой неуклонно растет благодаря самой выигрышной на сегодня формуле 6 из 36, большим джекпотам и возможности приобретать билеты непосредственно перед розыгрышем тиража.

Сегодня с помощью терминалов Лотэко можно принимать платежи от абонентов всех операторов сотовой связи, платного телевидения, за услуги провайдеров интернет и IP-телефонии. Оплата услуг возможна как путем пополнения лицевых счетов, так и продажи виртуальных карт предоплаты (PIN -кодов). Все операции производятся в режиме online.

Первым агентом, начавшим использование терминалов Лотэко для приема платежей, стало ОАО "Лотереи Москвы". На начальном этапе к проекту подключен 41 киоск из более 160, входящих в розничную сеть компании.


Платежная система, основанная на использовании единой карты e-port. Появившись на рынке в июле 2000 года, Система e-port вызвала большой интерес у специалистов, бизнесменов и средств массовой информации. Сегодня единые карты e-port используются для приобретения услуг и товаров от более чем 250 операторов, провайдеров и интернет-магазинов.
Интернет-магазин momentalno.ru (телекоммуникационные, консалтинговые услуги, страховые полисы, игровые депозиты, счета в платежных системах Интернет и многое другое);
Продукты:
единая карта e-port — универсальная предоплаченная карта (пластиковая или виртуальная), предназначенная для покупок услуг и товаров через интернет или с помощью мобильного телефона: через SMS- или WAP-сервисы e-port.
e-POS — предназначен для организации приема платежей в интернет-магазинах с помощью различных платежных инструментов;
e-port дилер — предназначен для организации приема платежей за услуги операторов и провайдеров в банках, на предприятиях розничной торговли и обслуживания населения.
Основная задача: создание инструментов и инфраструктуры для оплаты повседневных услуг с использованием различных технологических платформ: Интернет, включая Интернет-банкинг, обычный и сотовый телефон, банкоматы и платежные инструменты.

Оборот Группы за 2003 год превысил 145 млн. долл. США.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх