МегаФон в метро: полное покрытие / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Северо-Западный филиал <a href="http://www.megafonnw.ru">ОАО МегаФон</a> объявляет о завершении работ по обеспечению мобильной связи в подземной транспортной магистрали Санкт-Петербурга.

Последней станцией Санкт-Петербургского метрополитена, охваченной сетью МегаФон, стала Площадь Мужества. В настоящее время мобильная связь МегаФон доступна на всех 49 станциях метрополитена (с учетом пересадочных и наземных станций — на 58). Находясь под землей, абоненты могут совершать звонки и пользоваться всеми дополнительными услугами сети МегаФон Северо-Запад.

Сегодняшнее событие значимое как для города, так и для компании. Ведь именно Петербург стал первым в России и пятым в мире городом, где мобильная связь ушла под землю. В 1999 году Северо-Западный GSM (ныне Северо-Западный филиал ОАО МегаФон) установил первые базовые станции на трех центральных пересадочных узлах петербургского метрополитена. Тогда это казалось чудом, за шесть лет стало привычным явлением. Мы рады, что теперь петербуржцы где бы они ни находились на земле или под землей всегда имеют возможность воспользоваться всеми услугами нашей сети, — прокомментировал коммерческий директор Северо-Западного филиала ОАО МегаФон Николай Деменчук.

На сегодняшний день мобильная связь сети МегаФон доступна в вестибюлях, на эскалаторах и на платформах всех станций Петербургского метрополитена. В ближайших планах обеспечить доступ к сети в тоннелях метрополитена.


ОАО МегаФон — первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 г. в результате переименования и изменения организационно-правовой формы ЗАО Северо-Западный GSM и объединения с ЗАО Соник Дуо (Москва), ЗАО Мобиком-Кавказ, ЗАО Мобиком-Центр, ЗАО Мобиком-Новосибирск, ЗАО Мобиком-Хабаровск, ЗАО Мобиком-Киров, ЗАО Уральский Джи Эс Эм, ОАО МСС-Поволжье, ЗАО Волжский GSM. Основными акционерами ОАО МегаФон являются ОАО Телекоминвест, ООО ЦТ-Мобайл, Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). Лицензионная территория ОАО МегаФон охватывает 100% территории России — все 89 субъектов РФ, где проживает 145 миллионов человек. На сегодняшний день количество абонентов Компании превышает 9,5 млн. человек.
Северо-Западный филиал ОАО МегаФон представляет интересы общероссийского оператора в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, республике Карелия и Ненецком АО.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх