Компанией Digt разработан программный комплекс для гибкого управления SMS-потоками / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Digt представляет первую версию программного комплекса SMPP-Gate, предназначенного для гибкого и эффективного управления SMS-потоками.

Поток SMS-сообщений, проходящих через SMSC-сервер, постоянно возрастает. Это связано не только с ростом количества абонентов, но и с увеличением предоставляемых контент-провайдерами SMS-услуг. При этом компании-операторы сотовой связи сталкиваются с серьезными проблемами перегрузки SMSC, их незащищенностью при подключении ESME клиентов, количество которых также растет. Решение данной проблемы состоит в использовании proxy-сервера, который выполняет роль FireWall между SMSC серверами и ESME клиентами, передающими SMS-сообщения по SMPP-протоколу. В этом случае ESME клиентом может быть как отдельный абонент сети, так и корпоративный клиент, предоставляющий собственные SMS-услуги через SMSC компании-оператора. SMPP_Gate предназначен для реализации такого proxy-сервера операторами сотовой связи.

С помощью программы может осуществляться контроль синтаксиса SMS-сообщений и подключения, маршрутизация SMPP-пакетов, резервирование подключений к SMSC-серверу и балансировка их загрузки, сбор статистики по подключениям. Наряду с этим, операторы сотовой связи смогут контролировать большой поток SMS-сообщений (архитектура позволяет обрабатывать около 45.000 сообщений в секунду при полной загруженности).

Основными функциональными возможностями программы являются защита SMSC-сервера, маршрутизация, управление и контроль движения SMS-потоков посредством SNMP технологии (например, рассылка SMS-сообщений на основе заданных правил). Программа позволяет изменять адресные реквизиты SMS-сообщений при помощи регулярных выражений и модифицировать сами SMS-сообщения. Дополнительной является возможность ведения журнала всех значимых событий proxy-сервера.


Digt занимается разработкой и внедрением программного обеспечения, предназначенного для управления бизнесом, финансами и производством. Наши решения направлены на оптимизацию деловых процессов предприятий и организаций. Компания имеет опыт работы в области разработки и внедрения интернет- и бизнес-приложений. Работы ведутся по трем основным направлениям: криптографическая защита информации, интернет-разработки и новое направление телекоммуникации. Дополнительную информацию о компании вы можете найти на официальном сайте: www.trusted.ru.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх