Nortel Networks объявляет новое решение беспроводного доступа для операторов кабельного телевидения / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Сегодня компания Nortel Networks [NYSE/TSX: NT] вывела на рынок систему беспроводного доступа Wireless LAN Cable Access Point 6220, предназначенную для операторов кабельного телевидения. Эта недорогая система позволяет распространить услуги высокоскоростной передачи данных на малые и средние предприятия. Точка доступа Nortel Networks Wireless LAN Cable Access Point 6220, использует стандартную технологию беспроводной связи 802.11 для подключения компаний к широкополосным кабельным сетям.

Новая система представляет собой устройство, совмещающее модем для коаксиального кабеля и функциональность беспроводной точки доступа WLAN (Wi-Fi). Она позволяет оператору нацеливать антенну на то или иное здание и подключать его к безопасным коммерческим беспроводным услугам. Система Wireless LAN Cable Access Point 6220 отличается простотой установки и обслуживания. Она работает в режиме горячей точки и дает возможность оператору кабельного телевидения создавать эффективные зоны покрытия для частного и общего беспроводного доступа в Интернет.

Nortel Networks активно поработал с заказчиками из числа малых и средних предприятий, и в результате на свет появилось прекрасное беспроводное решение, сулящее немалые прибыли, отмечает Дэн Мондор (Dan Mondor), генеральный менеджер отдела глобальных кабельных решений Nortel Networks. Устройство Wireless LAN Cable Access Point 6220 имеет ряд уникальных функций, позволяющих операторам кабельного телевидения предоставлять экономичные услуги корпоративным и индивидуальным пользователям.

Система Nortel Networks Wireless LAN Cable Access Point 6220 состоит из трех элементов. Это точка доступа со встроенным кабельным модемом (Access Point Enclosure); блок корпоративных услуг, получающий беспроводные сигналы от точки доступа; восемь направленных или всенаправленных антенн. Wireless LAN Cable Access Point 6220 будет доступна на рынке с июля 2004 года.

Решения Nortel Networks помогают операторам увеличивать доходы и сокращать текущие расходы. Комплексные интегрированные решения Nortel Networks для операторов кабельного телевидения поддерживают передачу видеотрафика, услуги видео по требованию, голосовую и мультимедийную связь, высокоскоростную передачу данных, управляемые сетевые услуги для корпоративных заказчиков и услуги доступа нового поколения.

Nortel Networks строго придерживается трех принципов работы на рынке кабельного телевидения. Компания постоянно разрабатывает новые продукты, специально предназначенные для кабельных приложений; активно участвует в работе отраслевых технологических и стандартообразующих форумов; и внедряет реальные системы, решающие фундаментальные деловые и сетевые проблемы, стоящие перед кабельными операторами.


Nortel Networks является лидером отрасли и новатором в деле преобразования коммуникаций и информационного обмена в мире. Компания поставляет своим клиентам из числа сервис-провайдеров и предприятий технологии и элементы инфраструктуры сетей связи, которые позволяют построить беспроводные, проводные, корпоративные и оптические сети для передачи IP данных, речи и мультимедийных услуг. Будучи мировой компанией, Nortel Networks ведет деятельность более, чем в 150 странах.
Некоторые сведения, включенные в настоящий пресс-релиз, носят прогностический характер и содержат ряд рисков и неопределенностей. Действия и события, прогнозируемые в этих заявлениях, могут значительно отличаться от реальных событий и действий. Факторы, вызывающие отличие прогнозов от реальной действительности, включают, помимо прочего: достаточность или недостаточность планов по реструктуризации компании, включая возможность увеличения расходов на реструктуризацию по сравнению с прогнозируемыми; продолжающееся сокращение расходов среди заказчиков; общие колебания экономической конъюнктуры, рыночных условий и темпов роста; нахождение аудиторами слабых звеньев в системе внутреннего контроля в корпорации; неспособность найти и удержать квалифицированные кадры; колебания потоков капитала, уровня задолженности и расходов на обслуживание долга; способность или неспособность удовлетворить финансовые требования кредиторов; использование ценных бумаг вместо наличных средств для поддержки нормального хода бизнеса; зависимость от дочерних компаний и их финансовых результатов; влияние планов социального обеспечения и налоговых льгот на результаты деловых операций, финансовые потоки и выполнение финансовых обязательств; зависимость от разработки новых продуктов и способности правильно предугадать рыночный спрос на отдельные виды продуктов; способность к эффективной интеграции бизнеса и технологий приобретенных компаний; быстрые изменения технологии и рыночной ситуации; ценовая конкуренция и конкуренция моделей оборудования; препятствия на пути экономического развития, особенно в развивающихся странах, включая резкие колебания процентных ставок и валютных курсов; процессы рационализации в телекоммуникационной отрасли; изменения в правовом регулировании Интернета; влияние кредитных рисков, финансовых схем и обязательств заказчиков; общая изменчивость фондового рынка и ускорение процесса заключения контрактов; риски, связанные с консолидацией непривилегированных акций; контракты на поставку и аутсорсинг, включающие условия доставки и установки, которые, в случае их невыполнения, могут вызвать необходимость выплаты крупных штрафов и компенсаций; успех или неудача стратегических альянсов; невыгодные для компании судебные решения, в том числе в области охраны интеллектуальных прав и т.д. Дополнительную информацию об этих и других факторах можно получить из последних экземпляров Форм 10-Q/A и 10-K/A, представленных компанией Nortel Networks американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Если иное не предусмотрено действующим законодательством, Nortel Networks отказывается от любых обязательств по изменению или пересмотру любых прогностических заявлений в случае получения новой информации, наступления будущих событий и в других случаях.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх