Голден Телеком объявляет о назначении нового Главного финансового директора / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания "Голден Телеком, Инк." (NASDAQ: GLDN) объявила о назначении Брайана Рича (Brian Rich) Старшим Вице-президентом и Главным финансовым директором (CFO) Голден Телеком, Инк. вместо Дэвида Стюарта, который покинет свой пост 16 августа 2004 г.

До прихода в Голден Телеком Брайан Рич работал CFO прибыльного международного подразделения компании Mirant Corporation, базирующегося в Гонконге. С 1998 по 2000 гг. он занимал должность Директора по проектам компании International for Southern Energy, Inc., которая затем трансформировалась в компанию Mirant путем первичного публичного размещения акций, являвшейся дочерней фирмой крупнейшего в США предприятия коммунальных услуг компании Southern Company, и отвечал за операции по слияниям и поглощениям в Латинской и Северной Америке. В 1996 году Брайан Рич получил назначение от губернатора Алабамы и до 1998 г. работал помощником Директора по финансам и заместителем Генерального прокурора штата. До этого он был Старшим менеджером по проектам компании Asia Group Private Ltd. в Нью-Дели. Брайан Рич является выпускником юридического факультета и университета г. Тулан.

Президент и Главный управляющий Голден Телеком Александр Виноградов заявил по этому поводу следующее: Мы уверены, что Брайан обладает как опытом, так и специальными знаниями, необходимыми для того, чтобы занимать позицию Главного финансового директора. Он имеет значительные навыки работы в области финансов, права и развития бизнеса, а также хорошо зарекомендовал себя в разработке и реализации механизмов управления рисками многонациональной корпорации. Должность CFO является ключевой в связи с необходимостью сочетать более жесткие требования, налагаемые на нас законом Сарбейнс-Оксли, и ускоренный рост нашей компании и планы по ее развитию. Я хотел бы воспользоваться данной возможностью, чтобы поблагодарить Дэвида Стюарта за его работу в Голден Телеком в качестве CFO. Мы желаем ему всяческих успехов в его будущих начинаниях.

Брайан Рич добавил: Для меня это очень интересное и важное назначение. Голден Телеком обладает прекрасным потенциалом роста и имеет солидную репутацию компании с блестящим корпоративным управлением. Я буду счастлив внести посильный вклад в успешное развитие Голден Телеком.


Голден Телеком, Инк. (NASDAQ: GLDN) является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других странах СНГ, обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает конкурентоспособные услуги местной связи через наложенные сети в Москве, Киеве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде и Красноярске, услуги передачи данных и услуги дальней связи через оптико-волоконные и спутниковые сети связи, включая более 200 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ, услуги выделенного и коммутируемого доступа к сети Интернет компаниям и частным лицам, услуги предоставления Интернет-контента под различными брэндами, размещенными на РОЛ портале, а также услуги мобильной связи.
Заявления, содержащиеся в настоящем пресс-релизе, имеют перспективный характер и сделаны в соответствии с положениями Закона о реформировании судебной процедуры рассмотрения споров, связанных с ценными бумагами от 1995 г. Такие заявления включают перспективы роста компании и наше будущее развитие. Важно иметь в виду, что подобные заявления предполагают известную долю риска и неопределенности, что может привести к существенной разности между фактическими и заявленными результатами. К таким факторам риска и неопределенности относятся, помимо прочего, возможность того, что конкурентная борьба ограничит рост нашей выручки, а появление политических или макроэкономических факторов может ограничить спрос на наши услуги, и возможность того, что наша прибыль может понизиться в условиях конкурентной борьбы или в результате неблагоприятных законодательных решений. Дополнительная информация о факторах, которые могут привести к существенному несовпадению окончательных результатов с указанными в ориентированных на перспективу заявлениях, можно найти в представленных компанией отчетах в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, в том числе в периодических отчетах компании по форме 8-К и форме 10-Q, поданных в течение 2003 г., годовом отчете компании по форме 10-К за год, оканчивающийся 31 декабря 2003 г.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх