Telstra модернизирует широкополосную мобильную сеть с помощью решения 3G от Nortel Networks / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Testra, самая крупная австралийская компания, работающая на рынке инфокоммуникационных технологий, планирует расширить емкость своих сетей и внедрить высокоскоростную передачу данных в ключевых городах страны и некоторых регионах с помощью мобильной широкополосной технологии третьего поколения (3G) CDMA2000 1xEV-DO от компании Nortel Networks* [NYSE/TSX: NT].

Переход к технологии 1xEV-DO позволит компании Telstra предложить абонентам гораздо более высокую скорость передачи данных в мобильных сетях, что крайне важно для просмотра Web-страниц и удаленного мобильного доступа к приложениям. В результате абоненты Telstra смогут работать в любом месте в любое время.

В 2000 году Nortel Networks уже поставил компании Telstra сеть CDMA, которая работает до сих пор. В 2002 году эта сеть был модернизирована до уровня CDMA2000 1X. Теперь Nortel Networks начинает внедрение технологии CDMA2000 1xEV-DO в крупнейших городах Австралии и некоторых сельских районах.

1xEV-DO это широкополосная технология мобильной связи с более высокой скоростью передачи данных, чем у ADSL и кабельных модемов. Вместе с национальной сетью Telstra CDMA 1xRTT, она сформирует самую крупную в Австралии сотовую сеть для передачи данных. Эта сеть будет поддерживать пиковую скорость до 153 кбит/с в национальном масштабе и более 1 мбит/с в зонах покрытия 1xEV-DO. Средняя скорость для пользователей 1xEV-DO составил от 300 до 600 Кбит/с, что соответствует скоростям фиксированной широкополосной связи или превышает их.

Оборудование Nortel Networks CDMA позволяет внедрять технологию 1xEV-DO с помощью модульных модернизаций существующей инфраструктуры. Это весьма экономный и быстрый способ развертывания современных широкополосных услуг с быстрой окупаемостью.

С помощью технологии CDMA2000 1xEV-DO компания Telstra сможет предложить австралийским компаниям широкополосные мобильные услуги третьего поколения (3G) со скоростью, превышающей скоростью любой другой австралийской сети мобильной связи, заявил Стив Вуд (Steve Wood), президент Nortel Networks в Австралии и Новой Зеландии. Технология 1xEV-DO все быстрее распространяется по миру и помогает сервис-провайдерам создавать новые источники дохода. Nortel Networks продолжает развивать и совершенствовать услуги CDMA, и помогает заказчикам переходить к технологиям третьего поколения.

Технология CDMA от Nortel Networks предназначена для максимально эффективного использования существующих инвестиций и сокращения операторских капитальных и текущих расходов. Nortel Networks является признанным лидером в области CDMA с 1995 года. Компания проектировала и развертывала сети CDMA в районах с разным рельефом местности и плотностью населения для более чем 65 операторов в 17 странах. Технология Nortel Networks CDMA работает в разных частотных диапазонах, в том числе 450, 800, 1900 и 2100 MHz. Nortel Networks это единственная компания, выпускающая базовые станции, которые могут одновременно работать в разных диапазонах.

Nortel Networks развертывает сети 1xEV-DO не только для Telstra, но и для множества других заказчиков, работающих в разных странах мира. Среди них Verizon Wireless (США), Vesper (Бразилия), Asia Pacific Broadband Wireless (Тайвань) и Eurotel (Центральная Европа).

Компания Nortel Networks спроектировала, установила и ввела в эксплуатацию более 300 беспроводных сетей, которые успешно работают более чем в 50 странах мира. Nortel Networks был первым в отрасли поставщиком сетевого оборудования для всех современных беспроводных технологий (GSM/GPRS/EDGE, CDMA2000 1X и 1xEV-DO, UMTS и WLAN). Сегодня Nortel Networks остается единственным поставщиком сквозных решений для всех беспроводных технологий нового поколения.

Telstra является самым крупным в Австралии оператором связи. Компания предоставляет полный спектр полностью интегрированных услуг мирового класса, включая проводную связь, ADSL, HFC, а также спутниковые и цифровые беспроводные услуги и платформы. У компании Telstra более 10 миллионов индивидуальных, корпоративных и оптовых заказчиков. Telstra BigPond — это крупнейший австралийский Интернет-провайдер. Telstra располагает самыми популярными в стране Интернет-порталами и сайтами и предоставляет развлекательные услуги и мультимедийный контент по своей широкополосной сети и через сеть платного телевидения, которая принадлежит совместному предприятию FOXTEL.

Telstra владеет одной из самых технологически совершенных сетей, которая поддерживает широкополосные услуги, IP-технологии, мобильные и интеллектуальные сетевые услуги; передачу голоса и данных; услуги call-центров, самые современные мультимедийные приложения и приложения электронной коммерции (e-commerce). Компания работает в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Северной Америке, Великобритании и на Европейском континенте.


Telstra это самая крупная австралийская компания, работающая на рынке информационных и телекоммуникационных технологий. Ее торговая марка является одной из самых узнаваемых в стране. Telstra предоставляет полный набор услуг связи и конкурирует на всех телекоммуникационных рынках Австралии. Компания имеет более 10,3 млн. фиксированных и более 6,5 млн. мобильных абонентов. Более подробная информация о компании Telstra опубликована на сайте www.telstra.com.
Nortel Networks является лидером отрасли и новатором в деле преобразования коммуникаций и информационного обмена в мире. Компания поставляет своим клиентам из числа сервис-провайдеров и предприятий технологии и элементы инфраструктуры сетей связи, которые позволяют построить беспроводные, проводные, корпоративные и оптические сети для передачи IP данных, речи и мультимедийных услуг. Будучи мировой компанией, Nortel Networks ведет деятельность более, чем в 150 странах.
Некоторые сведения, включенные в настоящий пресс-релиз, носят прогностический характер и содержат ряд рисков и неопределенностей. Действия и события, прогнозируемые в этих заявлениях, могут значительно отличаться от реальных событий и действий. Факторы, вызывающие отличие прогнозов от реальной действительности, включают, помимо прочего: достаточность или недостаточность планов по реструктуризации компании, включая возможность увеличения расходов на реструктуризацию по сравнению с прогнозируемыми; продолжающееся сокращение расходов среди заказчиков; общие колебания экономической конъюнктуры, рыночных условий и темпов роста; нахождение аудиторами слабых звеньев в системе внутреннего контроля в корпорации; неспособность найти и удержать квалифицированные кадры; колебания потоков капитала, уровня задолженности и расходов на обслуживание долга; способность или неспособность удовлетворить финансовые требования кредиторов; использование ценных бумаг вместо наличных средств для поддержки нормального хода бизнеса; зависимость от дочерних компаний и их финансовых результатов; влияние планов социального обеспечения и налоговых льгот на результаты деловых операций, финансовые потоки и выполнение финансовых обязательств; зависимость от разработки новых продуктов и способности правильно предугадать рыночный спрос на отдельные виды продуктов; способность к эффективной интеграции бизнеса и технологий приобретенных компаний; быстрые изменения технологии и рыночной ситуации; ценовая конкуренция и конкуренция моделей оборудования; препятствия на пути экономического развития, особенно в развивающихся странах, включая резкие колебания процентных ставок и валютных курсов; процессы рационализации в телекоммуникационной отрасли; изменения в правовом регулировании Интернета; влияние кредитных рисков, финансовых схем и обязательств заказчиков; общая изменчивость фондового рынка и ускорение процесса заключения контрактов; риски, связанные с консолидацией непривилегированных акций; контракты на поставку и аутсорсинг, включающие условия доставки и установки, которые, в случае их невыполнения, могут вызвать необходимость выплаты крупных штрафов и компенсаций; успех или неудача стратегических альянсов; невыгодные для компании судебные решения, в том числе в области охраны интеллектуальных прав и т.д. Дополнительную информацию об этих и других факторах можно получить из последних экземпляров Форм 10-Q/A и 10-K/A, представленных компанией Nortel Networks американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Если иное не предусмотрено действующим законодательством, Nortel Networks отказывается от любых обязательств по изменению или пересмотру любых прогностических заявлений в случае получения новой информации, наступления будущих событий и в других случаях.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх