Alcatel делает инвестиции в компанию Tropic Networks / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о своих инвестициях в канадскую компанию Tropic Networks, зарегистрированную в городе Оттава (провинция Онтарио). Tropic Networks занимается поставками оборудования для городских оптических сетей. Alcatel получит место в Совете Директоров Tropic Networks. При этом компания Alcatel не только предоставила Tropic Networks финансовые средства, но и подписала глобальное соглашение о маркетинге и дистрибуции ее продуктов и технологий.

Будучи производителем оборудования для городских оптических сетей, Tropic Networks удачно сочетает интеллектуальные функции Wavelength Tracker, предназначенные для управления сетью на оптическом уровне, с гибкостью технологии ROADM (Reconfigurable OADM). ROADM позволяет операторам настраивать возможности оптического ввода/вывода в удаленном режиме и поддерживает экономичную модернизацию сетей без ущерба для текущего трафика. Сочетание указанных технологий увеличивает гибкость и разнообразие сетевых операций и предоставляет операторам новые возможности для экономии расходов.

Alcatel постоянно ищет новые пути для удовлетворения требований заказчиков, заявил Романо Валусси (Romano Valussi), президент отдела оптических сетей Alcatel. Партнерство с Tropic Networks позволит нам сразу же удовлетворить требования рынка ROADM и приступить к разработке новых решений, нацеленных на удовлетворение будущих требований операторов связи.

Tropic Networks рада сотрудничеству с глобальным лидером рынка оптических сетей, отметил генеральный директор Tropic Networks Кевин Рэнкин (Kevin Rankin). Мы считаем, что это сотрудничество позволит обеим компаниям объединить усилия, создать новые возможности для бизнеса и повысить качество работы с существующими заказчиками.


Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх