Avaya представляет новые продукты беспроводной IP-телефонии для организации конвергентных мобильных систем предприятий / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Новый шлюз VoWLAN и точки доступа, обеспечивающие прозрачную связь по каналам частных беспроводных локальных сетей и сотовых сетей общего пользования, повышают уровень защищенности, надежности и качество передачи голоса в беспроводных коммуникационных системах предприятий.

Компания Avaya, ведущий мировой поставщик программного обеспечения, систем и услуг для корпоративных коммуникаций, представляет новые конвергентные мобильные продукты, позволяющие сотрудникам предприятий любого масштаба воспользоваться всеми преимуществами офисных коммуникационных систем на территории или вне предприятия. Данные продукты играют важную роль в конвергентной архитектуре, которая разрабатывается Avaya совместно с компаниями Motorola и Proxim и объединяет технологию Wi-Fi и сотовую связь. Прозрачное использование IP-телефонии в беспроводных сетях, реализованное в новых продуктах Avaya, расширяет возможности применения IP-приложений и голосовой связи для мобильных сотрудников, расширяя их возможности, а также обеспечивая экономическую эффективность и повышенную безопасность.

Новыми продуктами являются шлюз Avaya W310 WLAN и точка доступа W110 WLAN, сочетающие в себе технологии, совместно разработанные компаниями Avaya и Proxim. Эти продукты совместно с Communication Manager, программным приложением Avaya для IP-телефонии, представляют собой решение, обеспечивающее передачу голоса по беспроводным локальным сетям (voice over wireless LAN, VoWLAN) и поддерживающее новое мобильное офисное устройство (Mobile Office Device) компании Motorola, способное работать в сетях связи двух стандартов: WLAN и сотовых сетях общего пользования. Итогом сотрудничества Avaya с Motorola и Proxim стало создание прозрачного мобильного решения (seamless mobility solution), которое обеспечивает непрерывную связь между пользователями.

Прозрачное мобильное решение позволяет компаниям повысить производительность труда сотрудников благодаря обеспечению непрерывности беспроводного соединения, отсутствию задержек и ослабления сигнала во время выхода пользователя с территории предприятия или офисного здания. Кроме этого, пользователям стали доступны такие функции IP-телефонии, как прослушивание почты, доступ к корпоративным телефонным справочникам, а также возможность участия в телеконференциях при подключении через беспроводные сети WLAN, сотовые сети общего пользования, а также при переходе из зоны действия WLAN в зону покрытия сотовой сети общего пользования.

Прозрачная мобильность также увеличивает экономическую эффективность использования решений благодаря консолидации устройств и централизованному управлению WLAN-инфраструктурой предприятия. Например, мобильные сотрудники, попеременно использующие офисные телефоны, сотовые телефоны и другие средства связи, теперь могут использовать одно устройство Motorola, поддерживающее работу в двух типах сетей связи: сотрудники могут звонить по телефону во время нахождения на предприятия или вне его территории. Беспроводной шлюз Avaya W310 и точки доступа также позволяют сетевым и IT-администраторам централизованно управлять и следить за работой систем беспроводных сетей на предприятиях, таким образом, снижая расходы на проводимые работы и управление сетями.

Благодаря улучшенному, прозрачному для пользователей доступу к IP-приложениям через беспроводные сети, пользователи могут воспользоваться основными функциями связи, доступными им в офисе, даже во время передвижения по территории предприятия и вне стен офиса, — говорит Микки Цуи (Micky Tsui), вице-президент и директор подразделения коммуникационных систем компании Avaya. - Наше сотрудничество с Motorola и Proxim позволит компаниям сделать следующий шаг во внедрении современных беспроводных решений, отвечающих потребностям их сотрудников.

Новое мобильное решение от компаний Avaya, Motorola и Proxim находится на завершающей стадии разработки и сейчас проходит испытания на нескольких предприятиях. Ожидается, что данное решение появится в продаже позднее в течение 2004 года.

Avaya представляет архитектуру VoWLAN, обеспечивающую повышенную безопасность и улучшенное качество передачи голоса

Компании, внедряющие данное решение, смогут воспользоваться преимуществами беспроводной связи внутри предприятия с повышенной защищенностью, надежностью, функциональностью и качеством передачи голоса. Это стало возможным благодаря использованию технологий, основанных на индустриальных стандартах, и архитектуры точек доступа и шлюзов Avaya WLAN, которые доступны уже сегодня для внедрения VoWLAN в масштабах предприятия.

Новое решение объединяет все функции по обеспечению безопасности, такие как идентификация пользователя в сети и определение режима безопасности, ранее реализуемые каждой точкой доступа. Благодаря использованию подобной архитектуры, идентификация пользователей беспроводных решений производится централизованно и пользователям не приходится заново осуществлять авторизацию при подключении к каждой точке.

Шлюз Avaya W310 и точки доступа W110 обеспечивают повышенную безопасность благодаря реализации всех функций идентификации на уровне шлюза, а не на уровне точек доступа. Это поможет предприятиям обнаружить уязвимые места в беспроводных сетях WLAN, появляющихся из-за подключения к сети пиратских точек доступа, таким образом, предотвращая неавторизованный доступ и атаки хакеров на корпоративную сеть предприятия. Кроме этого, стандарт защищенного доступа Wi-Fi Protected Access обеспечивает шифрование данных, передаваемых по беспроводным IP-сетям, для обеспечения конфиденциальности переговоров.

Помимо этого, конвергентные мобильные продукты Avaya (converged mobility products) обеспечивают на предприятиях беспроводную голосовую связь, отличительной чертой которой является высокое качество передачи голоса, равное качеству передачи голоса в стандартных офисных телефонных системах. Кроме технологий, используемых в шлюзах и точках доступа, обеспечивающих отсутствие провалов во время разговоров при передвижении абонента внутри офисного здания, обеспечено повышенное качество предоставляемых услуг передачи данных (Quality of Service, QoS) и чистая передача голоса в IP-сетях стандарта 802.11 Wi-Fi за счет использования стандартов Wireless Multimedia Extensions (WME).


Компания Avaya Inc. разрабатывает и строит коммуникационные сети более чем для миллиона организаций и предприятий по всему миру, 90 % из которых входят в список крупнейших корпораций мира Fortune 500. Avaya — мировой лидер в области защищенных и надежных систем IP-телефонии, программного обеспечения и услуг в области коммуникаций. Avaya активно разрабатывает приложения для конвергенции голоса и данных в информационных сетях, позволяя как крупным, так и небольшим предприятиям создавать новые и развивать существующие сети, повышать их производительность, получать конкурентные преимущества. Подробную информацию о деятельности Avaya можно найти на сайте http://www.avaya.ru.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх