IBM помогает компании Orange обеспечить удобный и безопасный доступ к услугам для 50 миллионов клиентов сетей мобильной связи / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">IBM объявила, что компания Orange выбрала программное обеспечение и услуги IBM, чтобы предоставить 50 миллионам клиентов своей сети мобильной связи возможность единой аутентификации для безопасного доступа к Web-сайтам и различным мобильным сервисам, таким как мгновенный обмен сообщениями, услуги с привязкой к местоположению, игры, онлайновые банковские сервисы и электронная почта.

Для улучшения обслуживания клиентов и повышения уровня использования услуг Orange планирует использовать программное обеспечение IBM, поддерживающее спецификацию единой аутентификации Liberty 1.1, которая позволяет обмениваться идентификационными данными между разнородными сетями.

Для подключения к системе Orange будет применяться технология Web-сервисов. Это позволит многочисленным подразделениям компании и независимым поставщикам контента, например, онлайновым банкам и провайдерам электронной почты, подключаться к сети Orange и оперативно создавать новые услуги для клиентов Orange. Кроме того, компании-партнеры Orange по группе France Telecom и независимые поставщики контента будут избавлены от расходов по созданию, поддержке и хранению индивидуальных идентификационных записей для каждого клиента Orange, пользующегося их услугами.

Применяемое программное обеспечение дает компаниям-партнерам Orange возможность доступа к сети Orange независимо от их технологических платформ.

"В условиях расширения спектра наших услуг и нашей клиентской базы необходима система однократной аутентификации для доступа ко всем услугам мобильной связи и Интернета, — говорит Жан-Поль Мори (Jean-Paul Maury), вице-президент подразделения Group Transversal Projects компании France Telecom по технологиям, стратегическим партнерствам и новым моделям использования. - Мы постоянно ищем более эффективные пути защиты наших систем и администрирования пользователей, а объединение процессов аутентификации — наша ближайшая цель".

При поддержке IBM Orange может предложить клиентам возможность пользоваться разнообразным контентом без сложностей и неудобств, - говорит Элли Кейнан (Elly Keinan), вице-президент телекоммуникационного сектора IBM по региону EMEA. — Все это стало возможно лишь благодаря программному обеспечению IBM, построенному на основе открытых стандартов, и отраслевому опыту специалистов IBM Business Consulting Services".

Среди программного обеспечения IBM, используемого компанией Orange, есть IBM WebSphere и Tivoli Access Manager, соответствующее требованиям спецификации Liberty 1.1.


Компания France Telecom — один из ведущих мировых телекоммуникационных операторов, имеющий 118,6 миллиона клиентов на пяти континентах (220 стран и территорий). Консолидированный операционный доход компании в 2003 году составил 46,1 миллиарда евро, а в первом квартале 2004 года — 11,45 миллиарда евро. France Telecom владеет рядом крупных международных торговых марок, включая Orange, Wanadoo, Equant и GlobeCast, и предоставляет компаниям, физическим лицам и телекоммуникационным операторам полный спектр решений, включающий услуги местной, междугородной и международной телефонной связи, беспроводной связи, доступа к Интернету, мультимедийные услуги, передачу данных, услуги эфирного и кабельного ТВ. France Telecom — второй оператор беспроводной связи и второй провайдер услуг доступа к Интернету в Европе, а также мировой лидер в области телекоммуникационных решений для международных корпораций. Акции France Telecom котируются на Парижской и Нью-Йоркской фондовых биржах.
Orange и wirefree являются товарными знаками Orange PCS. Группа Orange — одна из крупнейших в мире компаний мобильной связи, входящая в состав группы France Telecom. Orange ведет свою деятельность в 19 странах в Европе и за ее пределами. Компания предоставляет широкий спектр персональных телекоммуникационных услуг, включая услуги Orange GSM1800 и другие услуги сотовой цифровой телефонии. Услуги под торговой маркой Orange предоставляются в Великобритании, Франции, Швейцарии, Румынии, Словакии, Таиланде, Кот-д'Ивуаре, Доминиканской Республике, Камеруне, Нидерландах, Ботсване и на Мадагаскаре. Кроме того, группа Orange контролирует компанию Mobistar в Бельгии. Группа Orange имеет долю в контрольном пакете в египетской компании MobiNil, а также миноритарные пакеты в телекоммуникационных компаниях в Португалии (Optimus), Австрии (One) и в Индии (BPL Mobile). По данным на конец марта 2004 года Orange была крупнейшим оператором мобильной связи в Великобритании (13,8 миллиона активных абонентов) и Франции (20,4 миллиона зарегистрированных абонентов). По состоянию на конец марта 2004 года Orange контролировала компании с суммарной клиентской базой более 50 миллионов клиентов во всем мире. Orange вместе с компаниями TIM, Telefonica и T-Mobile является членом-основателем альянса FreeMove. Более подробную информацию об Orange можно найти на Web-сайте компании по адресу www.orange.com.
IBM является крупнейшей в мире корпорацией, работающей в области информационных технологий, которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. Благодаря использованию собственных ресурсов и ресурсов бизнес-партнеров в 170 странах мира, IBM предлагает набор услуг, решений и технологий, которые позволяют организациям любого размера в полной мере использовать преимущества новой эпохи электронного бизнеса. IBM Global Services является крупнейшим подразделением IBM, которое наиболее динамично развивается. Появление IBM Business Consulting Services делает портфель решений IBM наиболее комплексным и включает в себя бизнес-решения любой сложности от стратегического консалтинга и трансформации бизнеса до внедрения и управления сложнейшими ИТ-инфраструктурами. Более подробную информацию об IBM и ее продуктах можно получить по адресу: http://www.ibm.com/ru.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх