Rover Computers начинает производство коммуникатора RoverPC S2 / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify"> Москва, 22 июля 2004 года Компания Rover Computers, ведущий российский производитель компьютерной техники, начинает производство коммуникатора RoverPC S2. Это устройство, объединяющее в себе карманный компьютер и мобильный телефон, не имеет аналогов на отечественном рынке.

Коммуникаторы это основное направление эволюции карманных компьютеров. Это уже не просто карманная версия компьютера. Это — современные мобильные устройства, для которых встроенные возможности беспроводного доступа (GSM/GPRS, WiFi, Bluetooth и др.) уже стали обязательным атрибутом, — отметила Елена Симонова, руководитель проекта RoverPC, Мы считаем, что с выпуском модели RoverPC S2 наш модельный ряд коммуникаторов пополняется уникальным по своей универсальности устройством. Надеемся, пользователи останутся довольны возможностями и удобством RoverPC S2.

Новый коммуникатор RoverPC S2 ориентирован на пользователей, которым нужно работать с персональной информацией, Интернетом, подключаться к корпоративным сетям в любое время и в любом месте. Коммуникатор позволяет объединить функции телефона и карманного компьютера в одном интегрированном устройстве.

Модель имеет модный корпус — раскладушку, экран поворачивается на 180 градусов, причем работать с коммуникатором можно при любом положении крышки. В закрытом состоянии с экраном, повернутым внутрь, RoverPC S2 выглядит как обычный телефон. Но стоит повернуть экран на 180 градусов и закрыть его, — у Вас в руках КПК, работать с которым можно с помощью пера.

В RoverPC S2 встроены модуль мобильной связи GSM 900/1800 с поддержкой протокола пакетной передачи данных GPRS Class 10. Выпускается новый коммуникатор на базе процессора Intel XScale PXA260 с тактовой частотой 400МГц, имеет 64 Мбайт ОЗУ, 32 Мбайт флэш-памяти ПЗУ, а также поддерживается возможность установки карт расширения SD/MMC.

Коммуникатор оснащается ЖК-экраном, сделанным по технологии трансфлективного TFT с уменьшенным размером пиксела. Размер экрана по диагонали 3 дюйма, разрешение -- 320х240 пикселей. Имеется внешний экран с голубой подсветкой, на который выводится информация о текущем статусе коммуникатора.

Встроенная цифровая камера со вспышкой позволяет делать фотографии с разрешением до 640х480, а также снимать видеоролики, которые можно тут же отправить по электронной почте или сохранить в памяти. Наличие ускорителя двухмерной графики позволяет оптимизировать обработку видеоинформации и цифровых снимков. Обмен информацией с другими устройствами возможен по беспроводной связи Bluetooth и инфракрасному порту.

RoverPC S2 будет поставляться в двух вариантах комплектации: с беспроводной Bluetooth гарнитурой и без нее.

Устройство функционирует под управлением операционной системы Windows Mobile 2003, обеспечивает возможность работы с документами, подготовленными на настольном ПК (Word, Excel), слушать музыку, читать книги, играть и т. д. S2 полностью совместим с ПО для платформы Windows Mobile 2003.

Габариты RoverPC S2 составляют 107х63.5х24.7 мм, масса 176 г.

Ожидается, что RoverPC S2 поступит в розничную продажу в конце июля начале августа. Базовая розничная цена составит около $649, цена комплекта с Bluetooth гарнитурой — $689.

Более подробную информацию о RoverPC S2 и фотографии полиграфического качества можно получить по адресу: www.roverpc.ru
Rover Computers группа компаний со 100% российским капиталом. Специализируется на производстве высокотехнологичного оборудования: компьютеров и периферии. Выпускает ноутбуки под торговой маркой RoverBook, мониторы и ЖК телевизоры RoverScan, карманные компьютеры RoverPC, цифровые камеры RoverShot, мультимедиа проекторы RoverLight, PC карты RoverCard, мультимедиа центры Centro, ТВ тюнеры и MP3 плееры RoverMedia. RoverBook является лидером российского рынка портативных компьютеров, RoverScan входит в число лидеров российского рынка мониторов. В 2002 году производство было сертифицировано на соответствие международному стандарту качества ISO9001-2001. RoverBook Nautilus в 2003г. получил вторую премию Брэнд года/EFFIE 2003 в категории Высокотехнологичные товары и услуги.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх