В Волгограде заработал локальный центр коммутации МТТ / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">29 июля 2004 года в Волгограде состоялось открытие локального центра коммутации (ЛЦК) компании ОАО МТТ.

Запуск в эксплуатацию ЛЦК в Волгограде является очередным шагом компании по реализации программы регионального присутствия, целью которой является оптимизация взаимодействия сетей операторов сотовой (СПС) и фиксированной связи внутри одной зоны, а также предоставление компаниям операторов СПС ресурса для подключения новых абонентов в Южном федеральном округе.

Задачи по техническому обслуживанию ЛЦК, построенного на базе коммутатора EWSD производства фирмы Siemens, будут решаться при участии телекоммуникационной компании Коламбия-Телеком.

На сегодняшний день услуги ЛЦК (помимо Волгограда) предоставляются в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Самаре, Новосибирске, Иркутске, Воронеже и Саратове. До конца 2004 года планируется открыть 10 локальных центров коммутации.


ОАО Межрегиональный ТранзитТелеком (ОАО МТТ) (www.mtt.ru) работает на рынке телекоммуникаций с 1994 года. На сегодняшний день ОАО "МТТ" — признанный "оператор для операторов", предоставляющий операторам сетей сотовой подвижной связи (СПС) услуги местной, междугородной и международной связи, а также дополнительные услуги по передаче данных в 86 субъектах Российской Федерации.
Транзитная сеть МТТ представляет собой инфраструктуру, объединяющую региональные сети сотовой связи РФ федеральных стандартов в единое телекоммуникационное пространство и обеспечивающую на всей территории страны эффективное межсетевое взаимодействие операторов СПС между собой и с операторами фиксированной телефонной связи. В настоящее время к сети МТТ присоединены 214 региональных сетей 126 оператора СПС, чья общая абонентская база составляет около 45 млн. абонентов, а также сети 76 операторов фиксированной связи.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх