Число абонентов сети МегаФон в Самарской области превысило 700 000 / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">29 июля 2004 года к сети МегаФон в Самарской области подключился 700-тысячный абонент. Таким образом, сегодня каждый пятый житель Самарской области абонент МегаФона, что свидетельствует о бесспорной ведущей позиции компании на рынке сотовой связи Самарского региона.

Почетным 700-тысячным абонентом сети МегаФон в Самарской области стала жительница Тольятти Оксана Мурашкина, инженер Дирекции технического развития ОАО АвтоВАЗ. И это не случайно, потому что каждый третий житель Тольятти абонент МегаФона. Боле того, половина всех сотовых абонентов Тольятти и Ставропольского района абоненты МегаФона. Объясняя свой выбор сотового оператора, Оксана сказала: МегаФон зарекомендовал себя как оператор, предоставляющий качественную связь. Здесь, я думаю, со мной никто не поспорит. А совсем недавно я узнала, что компания обеспечила своим абонентам возможность пользоваться технологией GPRS. Мне очень нравится то, что МегаФон не просто обеспечивает абонентов связью, но и предоставляет им большое количество дополнительных услуг. Поеду отдыхать буду отправлять близким фотоотчеты прямо с телефона. Здорово! Возможность быстрого получения и обмена информации важна для меня.

Высокую динамику подключений абонентов к сети МегаФон в Самарской области объясняет высокое качество предоставляемой связи.

На сегодняшний день МегаФон обеспечивает устойчивое покрытие на 96% территории Самарской области, в том числе и во всех городах, районных центрах и на федеральных трассах. В Самаре уверенная связь обеспечена на всех станциях городского метрополитена.

На территории Самарской области действуют 345 базовых станций и 2 коммутатора, установленных в Самаре и Тольятти. К концу года количество базовых станций в регионе достигнет 420. В Самарской области каждая вновь устанавливаемая БС направлена на увеличение емкости сети.

Абоненты МегаФона в Самарской области на сегодняшний день находятся в домашней сети и пользуются услугами по домашним тарифам на территории всех 12 регионов Поволжья, а также Оренбургской области.

МегаФон уделяет большое внимание не только качеству связи, но и качеству сервиса. В Самарской области постоянно растет количество дилерских точек, пунктов реализации карт оплаты МегаФон. Количество дилерских точек МегаФон с начала года выросло в 1,5 раза и составляет 506. А количество пунктов продаж карт оплаты превышает сегодня 1600.

МегаФон предоставляет своим абонентам в Самарском регионе широкий спектр дополнительных услуг. Это около 150 разнообразных развлекательных и информационных сервисов, голосовых услуг и услуг по передаче данных. С помощью некоторых дополнительных сервисов абоненты МегаФона могут самостоятельно совершать операции со своим лицевым счетом: получать информацию о балансе, пополнять счет, активируя карту оплаты.

С 21 июля в коммерческую эксплуатацию запущена технология GPRS, которая обеспечивает абонентам компании возможность скоростного доступа в Интернет, мгновенный доступ к электронной почте, доступ корпоративных клиентов к своим корпоративным сетям, позволяет отправлять и получать MMS. Уже сегодня абоненты МегаФона могут воспользоваться услугой MMS тестовом режиме.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх