Siemens SK65 - мобильный телефон с полной поддержкой электронной почты и революционным дизайном / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Сегодня в здании Лондонской фондовой биржи Департамент Мобильной сети связи и передачи информации компании Siemens (Siemens Mobile) представляет новый высокотехнологичный мобильный телефон бизнес-класса — Siemens SK65. Трехдиапазонный SK65 обладает возможностью доступа к данным с помощью лицензионной программы BlackBerry Built-In, что позволяет деловым людям постоянно работать с электронной почтой, даже находясь в движении! SK65 имеет оригинальный механизм открытия корпуса x2type (cross-to-type). Siemens SK65 уникальная функциональность и стиль.

SK65 это новинка будущего мобильной связи, которая передает информацию, используя технологию BlackBerry Built-In от компании Research In Motion (RIM). Новая модель обеспечивает мгновенную беспроводную связь с программами MS Outlook или Lotus Notes, что позволит не терять ни секунды драгоценного времени в командировках, поездках и в перерывах между деловыми встречами.

Siemens SK65 объединяет в себе технический прогресс и легкость использования благодаря оригинальной и инновационной клавиатуре x2type (cross-to-type) с 37 кнопками. Siemens SK65 будет представлен в элегантном цвете Black Silver.

Память SK65 64 МБ, что позволяет хранить большое количество данных, в том числе новинка обладает 30 МБ свободной памяти для хранения та-кой личной информации, как e-mail адреса, мелодии звонка и Java-приложения. Дополнительные характеристики Siemens SK65: большой 132x176 pixel TFT экран, отображающий 65k цветов, детализированная адресная книга на 2000 имен и программа работы с ПК Siemens Mobile Phone Manager.

Торстен Хайнс (Thorsten Heins), президент подразделения мобильных те-лефонов Siemens mobile, отметил: Оригинальный SK65 предлагает пол-ный набор решений для деловых людей, которые должны владеть полным объемом информации и постоянно контролировать ситуацию. Кроме того, SK65 это современный, актуальный дизайн для тех, кто ценит не только техническое совершенство, но и выдающееся исполнение.

SK65 предлагает множество возможностей для решения задач как большого, так и маленького/домашнего офиса. С октября 2004 года будет доступна стандартная версия телефона, позволяющая передавать по запросу электронную почту с сервера на SK65.

Специально для сотрудников малых и средних офисов, в которых нет общей корпоративной сети, с ноября 2004 года SK65 будет предложен с функцией BlackBerry Web Client. Данная услуга позволяет автоматически передавать электронные письма с POP3 или IMAP4 непосредственно на мобильный телефон. Наконец, для руководителей компаний, работающих с корпоративными электронными почтовыми ящиками, SK65 будет доступен с поддержкой BlackBerry Enterprise Server, что обеспечивает доступ к почте и информации систем MS exchange / Lotus Domino минуя корпоративный брандмаузер. Эта версия телефона будет доступна с ноября 2004 года с защищенным доступом к электронной почте и календарю во время передвижения.

Также, Siemens SK65 поддерживает функцию Mobile Data Service (MDS), которая предоставляет сотрудникам удаленный доступ к корпоративным ресурсам, интернет-сайтам, специальным программам или базам данных. Siemens сотрудничает с одним из ведущих разработчиков программного обеспечения компанией SAP с целью внедрения решений SAP в приложения для мобильных телефонов.

Также уникальна новая услуга Push-to-Talk over Cellular (PoC), которой бу-дет оснащен телефон в стандартном исполнении. Услуга PoC позволяет отправлять голосовые сообщения адресату одним нажатием кнопки, тем самым составляя серьезную конкуренцию текстовым сообщениям.

Благодаря GPRS у бизнесменов появляется возможность пользоваться услугами передачи данных в любое время и в любом месте с помощью беспроводных устройств. Функция Push-to-Talk позволяет использовать телефон в режиме рации (Walkie-Talkie) или использовать режим громкой связи.

Вес Siemens SK65 144 г. Время работы телефона в режиме разговора до 6 часов, а в режиме ожидания до 250 часов. В дополнение к передовой технологии беспроводного соединения Bluetooth новинка имеет множество привлекательных особенностей: удобное использование наушников Bluetooth или простая и быстрая мобильная связь в автомобиле без использования проводов также с помощью технологии Bluetooth. Siemens Car Kit Bluetooth имеет внешний экран, на котором отображаются данные адресной книги и звонки.

К новой модели предлагается широкий ассортимент таких фирменных аксессуаров, как различные зарядные устройства, SyncStation и кабели передачи данных, аккумуляторная батарея и практичные кожаные чехлы. Для удобства общения по телефону в автомобиле, кроме Car Kit Bluetooth, предлагаются комплекты Car Kit Comfort или Car Kit Portable. Также представлены наушник Headset Purestyle и стандартный наушник Headset PTT.

Телефон появится в продаже в России с октября 2004 года. Ориентировочная цена — 500 USD.


Департамент Мобильные сети связи и передачи информации (IC Mobile) корпорации Siemens предлагает полный спектр решений для сетей мобильной связи. Департамент представляет весь спектр оборудования, решений и услуг для бизнеса сотовой связи, включая оконечные устройства, сетевое оборудование, технологии и т. д. Инфраструктурное оборудование включает комплексные сетевые технологии и оборудование (от базовых станций и систем коммутации до интеллектуальных сетей). Приложения включают услуги стандарта UMTS: для унифицированной обработки сообщений (Unified Messaging); услуги, зависящие от местонахождения абонента (Location Based Services) и услуги мобильной коммерции (Mobile Payment).

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх