WebLocator подводит итоги и объявляет планы на будущее / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Рост абонентской базы Weblocator составил в 2003 году 15-25% в месяц, ежемесячная средняя выручка с каждого автомобиля или груза, оборудованного системой, равна 48 у.е. За первый год коммерческой эксплуатации система Weblocator существенно расширила функциональность и приобрела несколько стратегических партнеров, известность и качество работы которых во многом определили уровень предоставляемого клиентского сервиса.

Впервые WebLocator как распределенная система контроля подвижных объектов и перевозимых грузов была представлена на выставке Связь-Экспоком-2002 в качестве новой комплексной услуги стратегического альянса сети "МегаФон-Москва" и компании "Рэйс-Коммуникейшн". Ровно год назад, в конце декабря 2002 года, система запущена в эксплуатацию. Подключение к WebLocator доступно как для корпоративных клиентов, так и для частных лиц. На сегодня доля корпоративных клиентов составляет 75% и имеет тенденцию к увеличению.

За прошедший год к WebLocator присоединились несколько важных партнеров, это: LoJack (партнер в разработке услуги охраны и безопасности, установочный центр), Dellson (дилерская сеть и сеть установочных центров), MapInfo / ЭСТИ МЭП (всемирно известный картографический сервис), Dell Systems (серверное оборудование DELL на котором работает система) и Автодин (крупный поставщик коммерческой техники, партнер по совместным клиентским акциям). Важным этапом стало тесное сотрудничество WebLocator с представительством Benefon в России, которое привело к успешному тестированию и подключению к системе всех видов телематических аппаратов мирового лидера в области мобильной телематики.

Опыт партнерства стал базой для разработки комплекта бортового оборудования Weblocator-Box и услуги LoJack-Горизонт. Эти решения сделали систему WebLocator более мощной в отношении удовлетворения нужд клиентов. Weblocator-Box — автономный комплект телематического оборудования, который привязан к грузу, а не к автомобилю, он позволяет отслеживать передвижение груза вне зависимости от транспорта, который его перевозит, возможна даже замена транспорта в пути. LoJack-Горизонт объединенная система охраны, поиска и диспетчеризации транспортных средств, которая позволяет решить весь комплекс задач, связанных с безопасностью транспортных средств и контролем их использования.

Любой комплект оборудования с осени 2003 года можно взять в аренду или провести двухнедельный тест-драйв. Это предложение позволяют всем заинтересованным лицам попробовать систему мониторинга конкретно для себя или собственного бизнеса, это возможность на деле проверить соответствие цен и реально получаемых преимуществ от внедрения.

Переход на новую картографическую платформу в середине 2003 года дал возможность пользователям системы работать с картами гораздо быстрее, появились новые функции, веб-интерфейс системы стал дружественнее, максимально приблизившись к интерфейсу стандартного компьютерного приложения. Кроме этого, платформа обеспечила интеграцию с приложениями, обеспечивающими прокладку маршрута, контроль транспорта вне (или внутри) зоны обычного перемещения, контроль и учет выполнения заказов и загрузки автомобилей.

Зона картографического охвата Weblocator кроме подробнейших карт Москвы, Санкт Петербурга и соответствующих областей, пополнилась в этом году картами всей России и Евразии (не только стран Европы, но и, например, Китая и Монголии). Подключение к системе возможно теперь не только в Москве, но и в Санкт Петербурге, Самаре, Тольятти и Казани.

В планах Weblocator на 2004 год внедрение уникального функционала системы специально для руководителей предприятий, презентация новых бортовых комплектов для особых нужд и условий, а также открытие нескольких региональных представительств.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх