GSM от Уралсвязьинформ: новые "радужные" рубежи / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Сегодня в Прикамье зарегистрирован 200-тысячный абонент семейства тарифных планов РАДУГА сотовой связи GSM ОАО Уралсвязьинформ.

Первый абонент семейства тарифных планов РАДУГА подключен 10 февраля, 14 мая РАДУГУ выбрал 100-тысячный абонент, а сегодня, 5 августа, у РАДУГИ появился 200-тысячный абонент. Это еще раз подтверждает, что РАДУГА — самый динамичный тариф Прикамья по приросту абонентской базы, ежедневно это семейство тарифных планов выбирает до 1 500 жителей региона.

Юбилейным абонентом РАДУГИ стала семья Косолаповых детский врач Нина Васильевна и инженер пермского ОАО ИНКАР Владимир Иванович. Они вдвоем пришли в салон сотовой связи, чтобы подключиться к РАДУГЕ. Выбрать это семейство тарифных планов им посоветовал сын, и теперь РАДУГА объединяет семью Косолаповых. В подарок от Уралсвязьинформ семья Косолаповых получила сотовые телефоны и бесплатное подключение.

Конструктор тарифных планов РАДУГА — уникальное предложение для российского рынка сотовой связи. Благодаря мобильной интеллектуальной платформе COMVERSE абоненты РАДУГИ получили возможность самостоятельно конструировать свой тариф в режиме реального времени, в том числе выбирая оптимальный вариант оплаты в зависимости от места, времени, длительности и направления вызова на ту или иную сеть. Причем все изменения можно вносить без обращения к оператору, а прямо с мобильного терминала с помощью SMS-сообщений.

У РАДУГИ появилось 200 000 друзей менее чем за полгода. Мы хотели бы разделить эту радость со всеми абонентами GSM от Уралсвязьинформ в Прикамье, которых уже 470 тыс. Это значит, что сотовую связь нашей компании выбрал каждый шестой житель Прикамья, — отметил на пресс-конференции по этому поводу заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ОАО Уралсвязьинформ Андрей Белобоков.

Семейство тарифных планов РАДУГА в настоящее время включает в себя тарифы РАДУГА Сот, РАДУГА Сетей, РАДУГА Капитал, РАДУГА NonStop, РАДУГА Вечеров и РАДУГА Уик-энд. РАДУГА — это массовые препейд тарифы, ориентированные, прежде всего, на молодежную аудиторию (от 16 до 30 лет).

1 июля 2004 года
В первый день июля развитие сети сотовой связи ОАО Уралсвязьинформ достигло важного рубежа состоялось подключение 1,5-миллионного абонента GSM. Чествование 1-миллионного мобильного абонента компании прошло в декабре 2003 года.

Уралсвязьинформ сохранил лидерство на рынке сотовой связи Уральского региона, несмотря на усиление конкуренции (сейчас на Урале работают три федеральных и несколько местных операторов), а также на то, что пока сотовая связь компании не представлена в Свердловской области. Выход на рынок сотовой связи Екатеринбурга и Свердловской области компания планирует осуществить осенью 2004 года.

Количество абонентов GSM на 1 июля 2004 года:
Организация Регионы деятельности Количество абонентов
Филиал Производство
сотовой связи GSM
ОАО Уралсвязьинформ Пермская область, Коми-Пермяцкий автономный округ, с осени 2004 года Свердловская область 442 000
ЗАО Ермак RMS Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ 468 000
ООО Южно-Уральский сотовый телефон Челябинская область, Курганская область, два района Республики Башкортостан 596 000
ИТОГО 1 506 000
Как сообщил на пресс-конференции Андрей Белобоков в планах ОАО "Уралсвязьинформ" до конца текущего года увеличить количество мобильных абонентов компании до 2 млн.

2 августа 2004 года
2 августа 2004 года начались продажи обновленного семейства тарифных планов КАПИТАЛ, который обрел новые имидж и новые возможности (дополнительные услуги).

Теперь семейство КАПИТАЛ состоит из тарифных планов КАПИТАЛ Platinum, КАПИТАЛ Gold, КАПИТАЛ Silver и КАПИТАЛ Premium.

КАПИТАЛ — это тарифы с установочной платой. Заплатив однажды (при подключении) в зависимости от тарифа от 600 до 6 000 рублей, абонент навсегда получает беспрецедентно низкую стоимость эфирного времени и широкий спектр дополнительных услуг.

Семейство тарифных планов КАПИТАЛ ориентирован на бизнес-абонентов, для которых сотовая связь необходимое условие работы и имиджа.


ОАО Уралсвязьинформ оказывает услуги сотовой связи стандарта GSM-900/1800 на территории Пермской области с декабря 1997 года.
В настоящее время сеть компании охватывает 37 муниципальных образований Пермской области и 2 муниципальных образования Коми-Пермяцкого автономного округа, в которых проживает более 80% населения региона. За семь месяцев 2004 года на сети GSM компании в Прикамье установлено 48 новых базовых станций, из них 20 в Перми. Общее количество базовых станций возросло до 258.
На 1 августа 2004 года в Прикамье Уралсвязьинформ обслуживает 470 тыс. абонентов GSM, или 63% от общего количества абонентов GSM региона.
С учетом дочерних предприятий ОАО Уралсвязьинформ общее количество абонентов GSM компании в восьми субъектах РФ на 30 июля 2004 года составляет 1,6 млн человек.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх