Avaya приобретает компанию Spectel за 85,7 млн. евро / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Приобретение Spectel, мирового лидера в области голосовой конференц-связи, позволит Avaya расширить портфель коммуникационных приложений для IP телефонии.

Компания Avaya, ведущий мировой поставщик программного обеспечения, систем и услуг для корпоративных коммуникаций, объявляет о подписании соглашения о приобретении компании Spectel, мирового лидера в области решений для голосовой конференц-связи, за 85,7 млн. евро.

Штат компании Spectel насчитывает порядка 210 сотрудников, офисы компании расположены в Дублине (Ирландия), Андовере (США, штат Массачусетс) и других стратегических центрах. На сегодняшний день Spectel обслуживает более 500 компаний по всему миру.

Ожидается, что сделка будет завершена за 60 дней после одобрения властями, проверки на соответствие ирландским законам, а также выполнения дополнительных условий по завершению сделки купли/продажи компании.

Данное приобретение поможет компании Avaya еще больше расширить ее возможности в области конференц-связи, являющейся основной технологией в сфере деловых коммуникаций. Основываясь на взаимоотношениях компаний, сложившихся за четыре года совместной работы, Avaya продолжит предлагать продукты Spectel для организации местной конференц-связи и решений для поставщиков услуг конференц-связи на корпоративном рынке.

Avaya также планирует провести интеграцию технологий Spectel и собственного ведущего пакета коммуникационного программного обеспечения для IP-телефонии, чтобы в дальнейшем предоставлять компаниям расширенные функции конвергентной конференц-связи. Конвергентная конференц-связь объединяет Интернет-, видео- и аудио-конференции, а также обмен данными на основе сетей IP. Ожидается, что потребность в конвергентных приложениях будет расти с ростом интенсивности внедрения IP телефонии, объем рынка которой, по оценкам, составит 9,4 млрд. USD в 2008 году (по данным Synergy Research Group, Q1 2004 Enterprise Voice Worldwide Forecast).

Мы несколько лет работали с компанией Spectel и внедряли их решения для наших собственных операций, так что мы знаем из собственного опыта и от наших клиентов, что технологии Spectel действительно первоклассные, — говорит Дон Петерсон (Don Peterson), председатель правления и президент компании Avaya. - Сейчас компании начинают пользоваться преимуществами новых типов приложений, которые может обеспечить IP-телефония, такими как конвергентная конференц-связь, и мы считаем, что присоединение команды профессионалов и технологий компании Spectel поможет нам ускорить разработку решений, которые смогут изменить рабочие процессы предприятий и предоставить им существенные конкурентные преимущества.

В IP-телефонии голос передается в виде пакетов данных по сети, что может упростить разработку приложений для совместного использования голосовой информации и данных в бизнес-процессах. Например, в случае конференц-связи, если программное обеспечение компании по отслеживанию ссуд [кредитных линий] обнаруживает, что выполнение дорогостоящего контракта приостановилось, то отдельная система, подключенная к коммуникационным сетям, может автоматически запланировать и запустить конференц-связь для членов проектной команды с целью разрешения проблемы вместо того, чтобы ждать серии предупреждений и только после этого принимать необходимые меры.

Программные решения Spectel основаны на индустриальных стандартах, они хорошо подходят для интеграции с системами различных производителей. Подобный подход, основанный на использовании открытых стандартов, может значительно упростить разработку конвергентных коммуникационных решений совместно с другими лидерами индустрии. Гибкие решения могут легко и экономически эффективно наращиваться для того, чтобы удовлетворять потребностям крупных и мелких предприятий, а также глобальных поставщиков услуг. Spectel предлагает локальные решения для внедрения на предприятиях, управляемые решения для внедрения на предприятиях, а также решения для поставщиков услуг; сюда входят и приложения для предоставления современных услуг, таких как интеграция с другими программными пакетами для увеличения производительности, сложные функции операторской поддержки и внедрение беспроводных систем связи.

Это великолепная возможность для наших клиентов и наших сотрудников, — утверждает Геральд Мур (Gerald Moore), президент компании Spectel. - У Avaya есть четкое видение будущего конференц-связи в более широком контексте современных бизнес-процессов и коммуникационных систем. A еще у нее есть способность, стратегия и желание помочь компаниям внедрить преимущества эффективной конференц-связи уже сегодня и определить наиболее перспективное направление ее развития.


Компания Spectel является лидирующим производителем интегрированных решений для конференц-связи для поставщиков услуг конференц-связи и корпоративных клиентов по всему миру. Платформы для голосовой и Интернет конференц-связи, приложения и профессиональные услуги компании, завоевавшие ряд отраслевых наград, позволяют наладить и оптимизировать деловое общения в режиме реального времени. В числе клиентов компании Spectel — ведущие глобальные провайдеры услуг конференц-связи, а также компании из списка крупнейших корпораций мира FORTUNE 500. Все эти клиенты выбрали компанию Spectel за ее приверженность к соблюдению стандартов качества, за инновации, надежность, удобство и простоту использования решений. Среди инвесторов компании — группа Investcorp. Офисы компании Spectel расположены в Дублине (Ирландия), Андовере (США, штат Массачусетс) и других стратегических центрах.
Компания Avaya Inc. разрабатывает и строит коммуникационные сети более чем для миллиона организаций и предприятий по всему миру, 90 % из которых входят в список крупнейших корпораций мира Fortune 500. Avaya — мировой лидер в области защищенных и надежных систем IP-телефонии, программного обеспечения и услуг в области коммуникаций. Avaya активно разрабатывает приложения для конвергенции голоса и данных в информационных сетях, позволяя как крупным, так и небольшим предприятиям создавать новые и развивать существующие сети, повышать их производительность, получать конкурентные преимущества.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх