Motorola заключает контракт с VIVO на поставку в Бразилию программных коммутаторов для сетей стандарта CDMA / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания VIVO, крупнейший оператор мобильной связи в Южной Америке с абонентской базой в 22 миллиона человек, заключила с компанией Motorola Industrial Ltda. — бразильским филиалом Motorola Inc. (NYSE:MOT) — контракт на поставку 25 программных коммутаторов Motorola для сетей стандарта CDMA (MSS-C). На первоначальном этапе эти коммутаторы будут обслуживать более шести миллионов абонентов в бразильской сети.

Компания VIVO планирует внедрить систему коммутации нового поколения как в уже функционирующих сетях, так и на строящихся объектах. VIVO выбрала компанию Motorola в качестве поставщика по итогам тщательного тестирования системы MSS-C в реальных условиях работы в городе Кампинас, штат Сан-Пауло, в марте 2004 года.

Это крупнейший в мире заказ на масштабируемую платформу коммутации пакетов MSS-C, полученный компанией Motorola. В настоящее время один из коммутаторов Motorola MSS-C работает в сети VIVO в городе Лондрина и обслуживает более 100000 коммерческих абонентов. Внедрение коммутаторов MSS-C в коммерческую эксплуатацию планируется в третьем квартале 2004 года, а дополнительные системы будут установлены в конце 2004 и в 2005 году.

Компания Motorola получила сертификат Anatel на систему MSS-C в начале 2004 года после её доработки в соответствии со всеми требованиями бразильского рынка и успешно провела все испытания, предписанные этим регулирующим органом. После этого компания VIVO утвердила использование коммутаторов MSS-C в своей бразильской сети.

"Программные коммутаторы Motorola превзошли все наши ожидания, — заявил Хавьер Родригес (Javier Rodriguez), технический директор компании VIVO, - С компанией Motorola нас связывают долгие и плодотворные отношения. Она всегда стремилась предоставить нам свои самые новаторские и прогрессивные технические решения, чтобы мы могли предложить своим заказчикам более функциональные услуги и в то же время повысить качество и эффективность управления собственными сетями."

"Мы рады, что компания VIVO выбрала наши программные коммутаторы для коммерческой эксплуатации по всей Бразилии,- заявил Хосе Фигуэрна (Jose Figueroa), вице-президент компании Motorola и генеральный директор Сектора глобальных телекоммуникационных решений по Латинской Америке и Карибскому региону, - Коммутатор Motorola SoftSwitch — это прогрессивное решение, которое поможет компании VIVO с честью выполнить свои планы по дальнейшему ускоренному развитию сети и при этом сократить полную стоимость владения. Кроме того, так как внедрение MSS-C может быть осуществлено быстрее, чем в случае с обычными коммутаторами каналов, применение этих систем позволит компании VIVO быстрее вывести на рынок последние новинки в области услуг и технологий связи."

Коммутатор MSS-C не только поддерживает современные сети 2G и 3G, но и служит отправным пунктом для последующего плавного перехода к сетевым системам IMS (IP Multimedia Subsystem), построенным по принципу коммутации пакетов, в которых полностью интегрированы функции передачи речи и различных видов данных с использованием стандартных интерфейсов.


Компания VIVO, контролируемая группами Portugal Telecom и Telefonica Moviles, является крупнейшим оператором мобильной связи в Южном полушарии. Общее количество её абонентов составляет 22 миллиона человек, а доля рынка в Бразилии — 45%. В настоящее время компания работает в 19 бразильских штатах, совокупно производящих 86% валового внутреннего продукта страны. Компания VIVO выбрала технологию CDMA, лежащую в основе сетей мобильной связи третьего поколения во всех странах мира.
Компания Motorola, Inc. (NYSE:MOT) является мировым лидером в области технологий беспроводной связи, широкополосных систем и автомобильной электроники, благодаря которым наша жизнь становится разумнее, безопаснее, организованнее, проще и приятнее. Объем продаж компании в 2003 году составил 27,1 миллиардов долларов. Motorola создает инновационные технологические решения, которые помогают людям дома, на рабочем месте, в дороге. Компания является сознательным корпоративным членом общества и твердо следует принципам этичного ведения бизнеса, охраны окружающей среды и социальной ответственности везде, где она работает.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх