Motorola заключает контракт на создание первой на Ближнем Востоке коммерческой сети стандарта EDGE / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Сегодня компания Motorola, Inc. (NYSE: MOT) объявила о подписании контракта с кувейтской компанией Mobile Telecommunications Company (MTC) на создание первой на Ближнем Востоке коммерческой сети связи стандарта Enhanced Data for GSM Evolution (EDGE). Этот контракт позволит компании MTC предоставлять миллиону своих абонентов по всей стране современные услуги высокоскоростной передачи данных, такие как передача потокового аудио и видео, мобильный Интернет и обмен мультимедийными сообщениями. Работы на первом этапе развёртывания сети EDGE в Кувейте уже ведутся.

"Заключение контракта на создание в Кувейте сети связи стандарта EDGE является весьма знаменательным событием для подразделения компании Motorola в регионе EMEA. Этот контракт демонстрирует нашу способность предоставлять операторам мобильной связи, переходящим к использованию сетей и услуг нового поколения, решения передачи данных, наилучшим образом подходящие для рынков, на которых они работают, — заявил Джефф Чериф, вице-президент компании Motorola и генеральный директор территориального подразделения в регионе Ближнего Востока и Африки (MEA), - Для операторов ближневосточного региона особенно важно выделиться на фоне других компаний в условиях растущей конкуренции.EDGE открывает перед ними новые перспективы развития."

"Цель нашей работы — предложить своим абонентам самые прогрессивные услуги и превосходное качество обслуживания, не забывая при этом о своих финансовых показателях. При помощи EDGE мы можем повысить скорость передачи данных в уже имеющейся у нас сети и предложить абонентам расширенный спектр услуг,- заявил д-р Саад Аль Баррак, генеральный директор компании Mobile Telecommunications Company, - Мы сотрудничаем с компанией Motorola уже 10 лет, и выбрали её в качестве поставщика инфраструктуры для этого проекта, так как она предлагает новаторские технические решения и обладает отличным знанием специфики ближневосточного рынка."

Все базовые станции Motorola Horizon II Macro способны работать в сетях стандарта EDGE, при установке соответствующего программного обеспечения. Увеличение скорости передачи данных в сетях, уже имеющихся в распоряжении операторов, помогает им достичь плановых показателей окупаемости и предоставить абонентам более высокое качество обслуживания.

Контракт был подписан в рамках постоянного сотрудничества между компаниями Motorola и MTC. Ранее в этом году компания Motorola была выбрана в качестве поставщика инфраструктуры и базовых станций стандарта GSM для консорциума иракских инвесторов Atheer Telecom, возглавляемого кувейтской компанией MTC. Сеть стандарта GSM, развёртываемая консорциумом Atheer Telecom, будет обеспечивать связь в южных районах Ирака. Она станет одной из трёх региональных сетей, на основе которых будет создана первая общеиракская сеть мобильной связи.


Компания Motorola, Inc. (NYSE:MOT) является мировым лидером в области технологий беспроводной связи, широкополосных систем и автомобильной электроники, благодаря которым наша жизнь становится разумнее, безопаснее, организованнее, проще и приятнее. Объем продаж компании в 2003 году составил 27,1 миллиардов долларов. Motorola создает инновационные технологические решения, которые помогают людям дома, на рабочем месте, в дороге. Компания является сознательным корпоративным членом общества и твердо следует принципам этичного ведения бизнеса, охраны окружающей среды и социальной ответственности везде, где она работает.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх