CBOSSmms стартовал в Иркутске / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Ассоциация CBOSS объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию Системы передачи мультимедийных сообщений CBOSSmms в ЗАО Байкалвестком в Иркутске.

Сегодня MMS (Multimedia Messaging Services) одна из наиболее перспективных услуг на рынке сотовой связи, ее популярность среди абонентов стремительно возрастает. Продукт CBOSSmms предназначен для обеспечения передачи мультимедийных сообщений с одного мобильного телефона на другой, с компьютера, подключенного к сети Интернет, на телефон, и наоборот. MMS-сообщения могут содержать полноцветные изображения, голосовые и звуковые фрагменты, презентации и даже видеоклипы.

CBOSSmms позволяет предоставлять абонентам мультимедийные новости, прогноз погоды, спортивные репортажи (путем MMS-трансляций), интерактивные видеоигры через Интернет, анимационно-звуковые эффекты для текстовых сообщений, рассылку праздничных MMS-открыток, что не только привлекает новых клиентов, но и повышает лояльность существующих. Дополнительные доходы оператору может принести использование MMS для распространения рекламы.

Воспользоваться новыми услугами можно будет во всей зоне покрытия GSM-сети ЗАО Байкалвестком, при этом скорость передачи мультимедийных сообщений составляет до 44 Кбит/с.

Сервис организован на базе Интеллектуальной платформы CBOSSin, которая обладает высокой гибкостью и масштабируемостью, что существенно облегчает разработку и внедрение новых услуг, модификацию действующих сервисов, снижает временные и финансовые затраты, связанные с этими процессами. CBOSSin производит непрерывный мониторинг программно-аппаратной платформы оператора по техническим (нагрузка, количество сбоев и т. д.) и маркетинговым показателям (распределение нагрузки по направлениям, по времени, частота использования услуг и т. д.). Мониторинг позволяет выявить узкие места в конфигурации системы. Полученная статистика отображается на рабочем месте администратора и сохраняется для последующей обработки. В системе реализована возможность гибкой тарификации отправки, доставки и объема MMS-сообщений.

Внедрение CBOSSmms на платформе CBOSSin обещает хорошие перспективы как сотовому оператору, так и его многочисленным абонентам.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх