Комстар Объединенные Телесистемы покажет Олимпиаду / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Комстар Объединенные Телесистемы (Комстар) выступит телекоммуникационным партнером Олимпийского Комитета России в период проведения Олимпийских Игр -2004 в Афинах. Компания предоставит свои ресурсы для организации телемостов между пресс-центром Олимпийского комитета России (ОКР) в Афинах и Греческим домом в Москве.

Пресс-центр ОКР будет осуществлять работу в рамках проекта Русский дом, миссией которого в период проведения Олимпиады является развитие двусторонней культурно- информационной связи между Россией и Грецией. Функции оперативного освещения событий Игр XXVIII Олимпиады в нашей стране возложены на Пресс-центр ОКР в Греческом доме (Клуб спортивных журналистов, Долгоруковская ул., 27).

Для обеспечения свободного доступа к актуальной информации из Афин Комстар совместно с компанией Ростелеком организует цикл видеоконференций между Пресс-центром ОКР в Москве и Русским домом в Афинах. Главная задача проекта создать условия для интерактивной работы и участия в официальных пресс-мероприятиях российским журналистам, не поехавшим на Олимпиаду, посредством прямых трансляций из Русского дома.

Сеансы видеоконференций будут осуществляться ежедневно с участием руководства ОКР, призеров игр, тренеров и болельщиков нашей сборной. В частности, 13 августа будет проведена пресс-конференция, посвященная планам взаимодействия с представителями СМИ, обсуждению регламента работы пресс-центров.

Учитывая интерес к событиям Игр XXVIII Олимпиады, главной задачей проекта, реализованного совместно с Ростелеком, мы видим бесперебойное обеспечение связи во время прямых трансляций, — говорит Семен Рабовский, генеральный директор Комстар Объединенные Телесистемы. Именно поэтому техническая схема включения была разработана с использованием нескольких взаимозаменяемых каналов связи на случай непредвиденных перерывов в соединениях.


Комстар Объединенные Телесистемы — крупнейший цифровой оператор связи Москвы, обслуживает более 26 тыс. корпоративных абонентов. Создан в 2004 году на базе компаний МТУ-Информ, Комстар и Телмос. Комстар предоставляет услуги фиксированной телефонной связи, передачи данных и аренды каналов, доступа в Интернет, в том числе беспроводного, услуги интеллектуальной сети и кабельного телевидения. Стратегические акционеры компании — АФК Система и ОАО Московская городская телефонная сеть.
Олимпийский Комитет — объединение федераций (союзов, ассоциаций) России по видам спорта, общеспортивных федераций, олимпийских академий, всероссийских физкультурно-слортивных объединений и организаций, а также отдельных лиц. Сегодня в России насчитывается 705 олимпийских чемпионов, 1437 призеров Олимпийских игр. Это высший показатель среди всех стран мира.
ОАО Ростелеком — национальный оператор дальней связи Российской Федерации. Компания владеет современной цифровой сетью, позволяющей предоставлять услуги связи в каждом субъекте Российской Федерации. Во всех регионах России ОАО Ростелеком — оператор для операторов, обеспечивающий полный объем потребностей в услугах магистральной сети иобъединяющий сети российских операторов в единую национальную сеть.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх