Уралсвязьинформ: динамичный рост бизнеса / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">ОАО Уралсвязьинформ (РТС и ММВБ: URSI/URSIP) крупнейший оператор услуг фиксированной и мобильной связи, а также ведущий Интернет-провайдер Уральского региона представляет операционные и финансовые результаты за первое полугодие 2004 года в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ).

o Рост выручки составил 29% по сравнению с 1 полугодием 2003 года, и обеспечен главным образом за счет роста междугородного/международного трафика, повышения тарифов на местную связь (абонентской платы) и роста количества абонентов мобильной связи стандарта GSM

- Рост показателя EBITDA составил 22% по сравнению с 1 полугодием 2003 года. EBITDA margin составила 34,5%
- Рост чистой прибыли составил 3%. Net margin составила 8,4%
- Рост выручки в сегменте фиксированной связи составил 27%
- Рост выручки в сегменте мобильной связи составил 20% (без учета дочерних предприятий)
- Рост выручки в сегменте дальней связи составил 29%
- Количество абонентов достигло 4,8 млн, в том числе 1,5 млн абонентов мобильной связи GSM

Основные финансовые и операционные показатели:

* включая дочерние предприятия
** данные ACM Consulting по всем операторам мобильной связи, работающим на территории УрФО и Пермской области

Комментируя результаты первого полугодия 2004 года, заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО Уралсвязьинформ Сергей КУЗЯЕВ сказал: Полученные в первом полугодии 2004 года результаты свидетельствуют о высоких темпах развития бизнеса ОАО Уралсвязьинформ по всем основным направлениям в фиксированной и мобильной связи, в предоставлении новых услуг, включая Интернет-услуги. Эти результаты лучше наших прогнозных показателей, что подтверждает возможность успешного выполнения бюджета компании на 2004 год.

Менеджмент ОАО Уралсвязьинформ прокомментирует результаты работы компании в первом полугодии 2004 года в ходе web-конференции, которая состоится 17 августа 2004 года с 13:00 до 14:00 по московскому времени. Конференция будет проводиться на сайте компании www.usi.ru, меню Для акционеров, раздел Конференции. Для того чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться, следуя инструкциям, изложенным в разделе. Вопросы можно задавать, начиная с 08:00 московского времени 16 августа 2004 года.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх