Беркут и ORGA - стратегические партнеры / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">В петербургском офисе компании Беркут 5 августа 2004 подписан договор о стратегическом партнерстве между компаниями ООО НПФ Беркут (Россия) и ORGA Kartensysteme GmbH (Германия).

Договор о стратегическом партнерстве закономерный этап в развитии отношений одного из ведущих мировых поставщиков SIM-карт компании ORGA и лидера в области разработки и внедрения сервисов сетевого уровня — НПФ Беркут.

Плодотворное технологическое сотрудничество с российским представительством компании — ОРГА Зеленоград и активное участие в проекте оператора связи Мобиком-Кавказ (МегаФон) привело к созданию уникального продукта - системы мобильного браузинга JUST. Решение уже получило достойную оценку в мировом профессиональном сообществе — весной 2004 года JUST вошел в число финалистов международного конкурса TeleStrategies Billing & OSS World Excellence.

В планах стратегических партнеров Беркут и ORGA Kartensysteme GmbH совместное дальнейшее развитие продукта, всех его составляющих, как клиентской части, реализованной на Java card производства ORGA, так сетевой части — браузинговой платформы производства Беркут, реализующей мультитранспортные сервисы.

Директор компании Беркут, Олег Кельганкин, комментируя подписание договора, сказал: Приложим все усилия, чтобы партнерский союз с компанией ORGA в технологическом и в маркетинговом плане, служил активному созиданию и внедрению современных сетевых сервисов в телекоммуникационных компаниях всего мира.

Глава немецкой делегации, г-н Марк Кастл свою точку зрения на произошедшее событие изложил следующим образом: Наше стратегическое партнерство с компанией Беркут является замечательным примером взаимоотношений, которые очень необходимы телекоммуникационной индустрии. Мы отлично знаем, какую роль играет компания Беркут на российском рынке телекоммуникаций, и теперь совместными усилиями мы распространим этот успех во всем мире.


Компания ORGAпионер и один из лидирующих игроков на рынке интеллектуальных карт. O! RGA предлагает инновационные, сквозные решения, основанные на! последних технологиях и обеспечивающие индивидуальный подход при решениях проблем клиентов. Среди продуктов компании: оборудование, ПО, консультационные услуги и сервисы для телекоммуникаций, банковского дела, здравоохранения и систем идентификации.
Штаб-квартира компании находится в г. Падерборне (Германия). ORGA имеет множество современно оборудованных предприятий, включая Smart Card Center во Флинтбике недалеко от города Киль и производственные заводы в России и Бразилии. ORGA Group включает в себя эксперта в области биллинга ORGA Systems, представительства в США, Великобритании, Сингапуре, Португалии и России, а также многочисленные офисы и совместные предприятия по всему миру. В 2003 году продажи ORGA Group , объединяющей 1100 сотрудников, составили 180 миллионов евро.
Компания Беркут (http://www.bercut.ru) поставляет на мировой рынок промышленные платформы услуг связи для телекоммуникационной отрасли. Беркут лидер и эксперт в области разработки и внедрения сервисов сетевого уровня. Производит конвергентные решения для организации информационных и сервисных служб операторами связи, контент-провайдерами, информационно-справочными агентствами, промышленными, банковскими и административными структурами.
Компания произвела свыше 380 инсталляций собственных продуктов и заслужила доверие более 110 компаний-заказчиков, среди которых Мегафон, Вымпелком (NYSE: VIP), МТС (NYSE: MBT), СМАРТС, Индиго, Tele2 (Россия, Норвегия. NYSE: TLTOA, TLTOB), Kall Telecom (Дания. NYSE: VOD), Киевстар Дж.Эс.Эм. (Украина) и многие другие.
Беркут эффективное, динамично развивающееся предприятие, объединяющее св! ыше 300 специалистов высокой квалификации.
В числе партнеров компании ведущие поставщики серверного, коммутационного оборудования и программного обеспечения: Nokia, Oracle, Intel, Microsoft, Huawei Technologies, ORGA, Seagate Technology, D-Link, APC и др.
Беркут официальный член всемирной организации OMA (Open Mobile Alliance).
В качестве полноправного участника российских ассоциаций мобильной связи сетей GSM, МДКР (CDMA), TDMA/AMPS (Ассоциации-800) Беркут оперативно разрабатывает и внедряет современные сетевые сервисы в соответствии с мировыми тенденциями.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх