МегаФон в Чувашской Pеспублике / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">C 17 августа 2004 года компания МегаФон предоставляет свои услуги на территории Чувашской Республики. На момент запуска компания МегаФон обеспечила уверенную связь на 70 % территории Чувашской Республики, в том числе: в Комсомольском, Батыревском, Канашском, Шумерлинском, Порецком, Ядринском, Цивильском, Козловском, Ибресинском, Алатырском, Марпосадском районах. Кроме того, в зону действия сети компании вошли участки трасс федерального значения: М-7 Москва Уфа и А-151 Чебоксары Ульяновск.

По планам компании к концу 2004 года связь МегаФон появится в Вурнарском, Красноармейском, Аликовском, Янтиковском, Яльчикском, Урмарском районах.

Высокое качество связи в Чувашской Республике обеспечивают 57 базовых станций, в том числе 29 базовых станций установлены в административных границах города Чебоксары, 8 в городе Новочебоксарск. Для оптимальной маршрутизации трафика установлен коммутатор емкостью 100.000 номеров.

Темпы и результаты строительства показательны: сеть МегаФон на территории Чувашской Республики была запущена в эксплуатацию через семь c половиной месяцев после начала работ. Отточенная до деталей технология позволила обеспечить жителей республики качественной связью МегаФон в рекордно короткие сроки.

Абоненты МегаФона в Чувашии имеют возможность пользоваться всеми конкурентными преимуществами первого общероссийского оператора мобильной связи. Они находятся в безроуминговом пространстве и пользуются услугами по домашним тарифам на всей территории Поволжья и в Оренбургской области. Это означает, что в пределах домашней зоны все звонки — входящие и исходящие — тарифицируются как местные. Единое безроуминговое пространство объединяет Самарскую, Саратовскую, Ульяновскую, Волгоградскую, Астраханскую, Пензенскую, Оренбургскую области, а также республики Татарстан, Башкортостан, Мордовию, Калмыкию, Марий Эл и Чувашию. В общей сложности это 13 регионов.

Познакомиться с компанией и протестировать качество связи МегаФон жители Чувашии могут, подключившись на тарифный план Знакомьтесь. Кроме того, МегаФон сформировал для чувашских абонентов интересные тарифные планы Друзья и Успех.

МегаФон гарантирует своим абонентам в Чувашской Республике не только высокое качество связи, но и качественный сервис. Подключиться к сети, оплатить услуги связи, получить желаемые дополнительные услуги, проконсультироваться по интересующему вопросу абоненты сети МегаФон могут в офисе экспресс-обслуживания, а также в дилерских пунктах. Дилерская сеть компании в Республике Чувашия насчитывает 140 дилерских точек, из них 92 — в г. Чебоксары, 17 — в г. Новочебоксарск. Кроме того, в Чувашии действуют более 400 пунктов реализации карт оплаты. В 2004 году планируется дальнейшее расширение дилерской сети: в конце года число дилерских точек достигнет 200, а количество пунктов реализации платежных карт 1000.

Поддерживая статус высокотехнологичного оператора, компания МегаФон предлагает чувашским абонентам широчайший спектр дополнительных услуг и технических новинок. Сегодня их около 150. Это разнообразные голосовые услуги, услуги по передаче данных, информационные и развлекательные сервисы. В июле 2004 года компания запустила в коммерческую эксплуатацию услуги на базе технологии высокоскоростной пакетной передачи данных GPRS. Теперь абоненты МегаФона имеют возможность беспроводного доступа к многочисленным информационным и развлекательным услугам Интернета. Это и просмотр WEB-страницы в Интернете, и быстрый обмен данными в больших объемах, и обмен видеоизображениями, музыкальными файлами стандарта MP3 и другой мультимедийной информацией. Уже в августе состоится запуск услуги передачи мультимедийных сообщений MMS.

Объем инвестиций в развитие сети МегаФон в Республике Чувашия на сегодняшний день составил 10 MUSD. До конца 2004 год запланировано инвестировать в развитие сети еще 2,5 MUSD.


ОАО МегаФон — первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 года в результате переименования и изменения закрытого акционерного общества Северо-Западный GSM и объединения в рамках одной торговой марки с ЗАО Соник Дуо (Москва), ЗАО Мобиком-Кавказ, ЗАО Мобиком-Центр, ЗАО Мобиком-Новосибирск, ЗАО Мобиком-Хабаровск, ЗАО Мобиком-Киров, ОАО МСС-Поволжье, ЗАО Волжский GSM и ЗАО Уральский Джи Эс Эм. Основными акционерами ОАО МегаФон являются ОАО Телекоминвест, ООО ЦТ-Мобайл, Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). Лицензионная территория ОАО МегаФон охватывает 100% территории России — все 89 субъектов РФ, где проживает 145 миллионов человек. На сегодняшний день количество абонентов компании превышает 9,7 млн. человек.
Оператором сети МегаФон в Поволжском регионе является ОАО МСС-Поволжье. 100% акций компании принадлежит ОАО МегаФон. Количество абонентов сети МегаФон в Поволжье на начало августа 2004 года превышает 1,7 млн. абонентов.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх