Alcatel подписывает контракт на 24 MUSD для модернизации национальной сети ETL в Лаосе / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании контракта на сумму 24 <span lang="en-us">MUSD</span> с лаосским оператором ETL (Enterprise of Telecommunications Laos телекоммуникационные предприятия Лаоса). Контракт предусматривает модернизацию существующей сети связи. Этот контракт продолжает серию совместных проектов, реализуемых двумя компаниями, и еще более укрепляет лидирующие позиции Alcatel на лаосском рынке связи. От имени Alcatel контракт подписали представители компании Alcatel Shanghai Bell, представляющей интересы Alcatel в Китае.

По условиям контракта, Alcatel предоставит компании ETL полное телекоммуникационное решение, включающее линии фиксированной связи, коммутаторы, мультистандартные сетевые элементы GSM/GPRS/EDGE и оборудование передач. По завершении проекта емкость фиксированных и мобильных сетей ETL увеличится в два раза, а лаосские абоненты смогут получать доступ к услугам связи на всей территории страны.

В 2000 году Alcatel подписал с ETL контракт на развертывание под ключ сети GSM. Эта сеть была построена на базе интегрированного решения Alcatel Evolium. Мультистандартная платформа Evolium, предназначенная для поддержки технологий GSM/GPRS/EDGE и 3G/UMTS, позволяет гладко и беспрепятственно развивать операторские сети с минимальными затратами по мере возникновения спроса на новые услуги. Этот подход позволяет сегодня легко и просто модернизировать сеть ETL и внедрить в ней услуги GPRS и EDGE без потери первоначальных инвестиций.

Кроме этого, Alcatel будет участвовать в строительстве северо-лаосского сегмента 1000-километровой национальной оптической магистрали, которая удовлетворит растущий спрос на высококачественные телекоммуникационные услуги. Новая инфраструктура будет опираться на оптические мультисервисные узлы SDH нового поколения Alcatel OMSN (Optical Multi-Service Nodes), включающие периферийные мультиплексоры Alcatel 1642 Edge Multiplexer и системы Alcatel 1662 SMC.

Эти проекты укрепляют лидирующие позиции Alcatel на телекоммуникационном рынке Лаоса. Сегодня на долю Alcatel приходится 80% сетевого оборудования, установленного в лаосских фиксированных и мобильных сетях. Кроме того, эти проекты укрепляют лидирующие позиции Alcatel на рынке мобильных решений в развивающихся странах. Этот контракт еще раз доказывает, что Alcatel вполне способен помочь своим заказчикам справиться с быстро растущим спросом на новые привлекательные услуги мобильной связи.

Вот что заявил по этому поводу управляющий директор ETL Падаппет Сайякхот (Padapphet Sayakhot): Мы рады этим новым проектам, которые еще более укрепляют наше тесное партнерство с Alcatel. Мы стремимся к плодотворному долгосрочному сотрудничеству. Благодаря передовым технологиям Alcatel и отличному сервису мы смогли удовлетворить быстро растущий спрос на телекоммуникационные услуги.

А вот как прокомментировал это событие президент Alcatel Shanghai Bell Жерар Дега (Gerard Dega): Это крупное достижение Alcatel в Лаосе демонстрирует прочность нашего партнерства с компанией ETL. Данный контракт полностью соответствует нашей стратегии, ориентированной на пользователя. Я верю, что Alcatel будет и впредь играть ведущую роль в развитии лаосского телекоммуникационного рынка.


Компания ETL (Enterprise of Telecommunications Laos телекоммуникационные предприятия Лаоса) была создана 31 августа 2000 года. Это государственная компания, активы и капиталы которой принадлежат министерству финансов, а текущая деятельность находится под контролем министерства связи, транспорта, почты и строительства. Правительство Лаоса предоставило компании ETL все лицензии, необходимые для ведения бизнеса на рынке телекоммуникаций. Компания предоставляет услуги местной, междугородной и международной связи. Уставной капитал компании составляет 85 214 148 768 лаосских кипов.
Alcatel Shanghai Bell это первое акционерное общество с иностранным участием на китайском телекоммуникационном рынке. Alcatel принадлежит контрольный пакет акций этой компании (50%+1 акция). Остальные акции распределены среди китайских акционеров. Alcatel Shanghai Bell имеет многомиллиардные обороты и поставляет заказчикам комплексные телекоммуникационные решения и высококачественные услуги для фиксированных и мобильных сетей, широкополосного доступа, интеллектуальных оптических сетей, мультимедийных технологий и сетевых приложений. Компания имеет свой исследовательский центр, работающий в тесном сотрудничестве с глобальной исследовательской сетью Alcatel. Этот центр создает оригинальные технологии для использования в Китае и других странах. Шесть с половиной тысяч сотрудников, крупные производственные мощности и широкая сеть продаж и поддержки делают Alcatel Shanghai Bell единственной компанией, способной удовлетворить все запросы китайских заказчиков.
Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх