WebLocator ЛАЙТ: 5 USD в месяц за полное спокойствие / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Стартовала коммерческая эксплуатация новой услуги WebLocator ЛАЙТ. Услуга позволяет определять местоположение и перемещения одного или нескольких абонентов (с их согласия) на электронной карте Интернет-сайта или с мобильного телефона.

До 1 августа 2004 года Race Communications и сеть МегаФон-Москва бесплатно предоставляли в тестовом режиме эту новую общедоступную услугу, связанную с мобильным позиционированием. WebLocator ЛАЙТ позволяет людям всегда быть в курсе того, где находятся нужные люди: дети, родные и близкие, экспедиторы, курьеры и так далее. Среди бизнес-клиентов услуги можно выделить небольшие таксопарки, службы доставки, курьерские службы, службы, предоставляющие услуги гидов, а также другие компании, в которых стоит задача контроля персонала или автотранспорта.

Услуга WebLocator ЛАЙТ находилась в тестовой эксплуатации в Москве и области со дня открытия майской выставки СвязьЭкспокомм 2004. За это время несколько тысяч пользователей сделали более 380 000 запросов о местоположении и получили бесценный опыт оценки удобства и функциональности массовой телематической услуги. Теперь, после того как система выдержала испытания нагрузкой, мы приступаем к активному продвижению услуги по всей стране. Например, в Поволжье Weblocator ЛАЙТ работает в тестовом режиме с начала лета, а абоненты других регионов могут рассчитывать на подключение к услуге в ближайшие месяцы прокомментировал коммерческий запуск Леонид Лопатин, Генеральный директор Race Communications.

В ближайшем будущем МегаФон-Москва и Race Communications планируют продолжить сотрудничество по разработке и внедрению уникальных услуг семейства WebLocator, основанных на определении местоположения абонентов выразил уверенность Сергей Бешев, Коммерческий директор сети МегаФон-Москва.

Подключить WebLocator ЛАЙТ в качестве дополнительной услуги может любой абонент сети МегаФон-Москва, вне зависимости от того, каким тарифом он пользуется. Запрашивать местоположение абонента сети МегаФон-Москва (при его согласии) могут авторизованные абоненты МегаФона и других столичных сетей GSM. Абонентская плата для пользователей услуги 5 USD в месяц, стоимость запроса местоположения 0,07 USD без учета НДС.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх