Компания IDC называет IBM ведущим мировым поставщиком образовательных услуг в области информационных технологий / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify"> IBM объявила, что аналитическая компания International Data Corporation (IDC) по результатам двух последних лет назвала IBM ведущей в отрасли компанией по образовательным услугам в области информационных технологий. Согласно отчету компании IDC "The Worldwide Top 15 IT Training Providers, 2003" (15 ведущих мировых поставщиков услуг ИТ-обучения), IBM является одним из немногих поставщиков, которые смогли успешно отреагировать на потребности рынка информационных технологий в образовательных услугах и предложили несколько адекватных решений. Кроме того, в отчете отмечается, что IBM занимает ведущие позиции в обучении сложным и передовым технологиям таким как беспроводные технологии, Web-сервисы и безопасность.

Согласно указанному отчету, который будет опубликован 30 августа 2004 года, успех IBM в области ИТ-обучения обусловлен несколькими ключевыми факторами. Укрепив свои позиции в образовательном секторе за счет приобретения учебного подразделения компании PwCC, IBM теперь предлагает расширенную поддержку бизнес-инициатив клиентов, интегрируя услуги обучения в свои комплексные ИТ-решения. Кроме того, IBM продолжает ориентировать свои учебные программы на наиболее распространенные отраслевые технологии, такие как сетевая архитектура Cisco Systems Network Architecture и управляющее ПО Microsoft Systems Management Server.

"Поскольку мы отмечаем увеличение числа ИТ-специалистов, активно планирующих свою карьеру, IBM расширяет свои программы обучения и подготовки технического персонала с целью удовлетворения потребностей современного рынка, заявил Грег Шруббе (Greg Schrubbe), директор подразделения IBM IT Education Services (ITES). Когда специалистам для карьерного роста необходимо получить наиболее качественные навыки и подготовку по ИТ-дисциплинам, они обращаются в IBM".

Другой ключевой фактор, обеспечивший успех IBM, активное присутствие на рынке. IBM обслуживает потребности как международных корпораций, так и малых/средних организаций, а теперь, с началом функционирования новейших образовательных инициатив IBM, и отдельных ИТ-профессионалов, стремящихся повысить свою квалификацию*.

В отчете также сообщается, что IBM предлагает услуги обучения как своим клиентам, так и бизнес-партнерам. IBM создала глобальную систему партнеров по обучению, в которую входят независимые поставщики услуг подготовки и обучения, ИТ-консультанты/системные интеграторы, а также независимые производители ПО, которые реализуют авторизованные услуги обучения IBM.

"Непревзойденные продукты и услуги IBM обеспечивают этой компании значительное преимущество на рынке обучения информационным технологиям, - считает Майкл Бреннан (Michael Brennan) директор программы по изучению сектора образовательных услуг, компания IDC. Возможность оптимально решить бизнес-проблемы клиента в области огромного числа новых технологий позволяет IBM наилучшим образом определять, какие навыки необходимы ИТ-специалистам для поддержания необходимого уровня квалификации".

Образовательная деятельность IBM и, соответственно, доходы в этом секторе, не ограничиваются только подготовкой ИТ-персонала. Подразделение IBM Learning Solutions, насчитывающее около 3 тыс. квалифицированных специалистов, оказывает клиентам услуги по повышению эффективности работы сотрудников и улучшению общих показателей организации.


IBM ведущий поставщик решений и услуг в области обучения информационным технологиям, помогающих компаниям повысить продуктивность своих технических специалистов. IBM удовлетворяет образовательные потребности крупных компаний, правительственных организаций и учебных заведений с помощью комплексного набора разнообразных ресурсов, в который входят услуги, программное обеспечение, исследования и альянсы со стратегическими бизнес-партнерами. IBM помогает клиентам решать стоящие перед ними специфические задачи в области обучения от освоения инфраструктуры до реализации инициатив по преобразованию бизнеса. Опираясь на свои глобальные ресурсы и многочисленный квалифицированный персонал, IBM использует первоклассные программные и аппаратные средства, свои возможности по разработке специализированного контента, образовательные и информационные услуги, исследования и обширный опыт, чтобы помочь клиентам в наиболее полной реализации потенциала электронного обучения.
IBM является крупнейшей в мире корпорацией, работающей в области информационных технологий, которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. Благодаря использованию собственных ресурсов и ресурсов бизнес-партнеров в 170 странах мира, IBM предлагает набор услуг, решений и технологий, которые позволяют организациям любого размера в полной мере использовать преимущества новой эпохи электронного бизнеса. IBM Global Services является крупнейшим подразделением IBM, которое наиболее динамично развивается. Появление IBM Business Consulting Services делает портфель решений IBM наиболее комплексным и включает в себя бизнес-решения любой сложности от стратегического консалтинга и трансформации бизнеса до внедрения и управления сложнейшими ИТ-инфраструктурами.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх