ЗАО Компания ТрансТелеКом и группа Морской Экспресс создают корпоративную систему связи для ФГУП Росморпорт / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) Росморпорт, ЗАО Компания ТрансТелеКом и группа Морской Экспресс заключили соглашение о взаимном сотрудничестве при создании корпоративной информационной и телекоммуникационной системы ФГУП Росморпорт.

Реализация этого соглашения предусматривает совместную работу сторон по созданию корпоративной информационной и телекоммуникационной системы между центральным офисом ФГУП Росморпорт и его филиалами, расположенными в крупнейших портах России. Наличие такой сети позволит морским администрациям портов в режиме реального времени осуществлять обмен информацией, что, в конечном итоге, будет способствовать увеличению пропускной способности морских ворот страны.

Соглашение подписано в рамках реализации Транспортной стратегии России, Федеральной целевой программы Модернизация транспортной системы России, в частности подпрограммы Информатизация, основная цель которой создание единого информационного пространства транспортного комплекса страны на базе современных телекоммуникационных и информационных технологий. Данное соглашение предусматривает также реализацию пилотных проектов, в том числе по интеграции ФГУП Росморпорт в опорную сеть связи для транспортной системы России.


ФГУП Росморпорт выполняет функции хозяйствующего субъекта по управлению федеральной собственностью в морских портах России. Его основные задачи включают рациональную эксплуатацию объектов и технических систем портовой инфраструктуры: гидротехнических сооружений, каналов, акваторий, систем обеспечения безопасности мореплавания, ледокольного и служебно-вспомогательного флота и других объектов; обеспечение мер по реализации федеральных целевых программ развития морского транспорта; строительство новых, реконструкция, модернизация и техническое перевооружение существующих объектов портовой инфраструктуры, включая системы безопасности мореплавания с учетом международных обязательств Российской Федерации
Группа Морской Экспресс работает на рынке телекоммуникаций и информационных технологий в сфере морских перевозокс 1997 года. В группу входят ООО Морской Экспресс, ЗАО Си Дата, ООО Си Ньюс, ЗАО Си Проект. Головной офис находится в Санкт-Петербурге, филиалы в Москве и Новороссийске.
Основное направление деятельности группы создание, внедрение и эксплуатация сложных информационных и телекоммуникационных систем в грузовой индустрии.
ЗАО Компания ТрансТелеКом основано в 1997 году. Его акционером является ОАО РЖД, владеющее 100% уставного капитала Компании. Компания ТрансТелеКом оператор крупнейшей в России Магистрально-цифровой сети связи протяженностью более 45 000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 900 узлов доступа в 71 из 89 регионов России и соединяет два континента: Европу и Азию.
Сегодня Компания ТрансТелеКом ведущий магистральный оператор связи национального масштаба, динамично растущая компания, которая последовательно расширяет спектр инновационных услуг связи, оперативно отвечая на все возрастающие потребности рынка.
Компания приступила к модернизации сети на основе технологии спектрального уплотнения (DWDM). Применение на МЦСС новейшей технологии DWDM позволит значительно улучшить телекоммуникационное и информационное обеспечение железных дорог, расширить спектр предоставляемых услуг связи сторонним пользователям, и снизить их себестоимость.
Один из важнейших принципов работы комплексный подход к предоставлению услуг. Компания ТрансТелеКом обладает полным набором лицензий в области связи и реализует законченные телекоммуникационные решения любой сложности. Создание виртуальных частных сетей (IP VPN) стало визитной карточкой Компании на телекоммуникационном рынке России.
Компания ТрансТелеКом активно работает как на операторском, так и на корпоративном рынке. На сегодняшний день ею реализованы масштабные телекоммуникационные проекты для производственных и коммерческих структур, крупных финансовых и страховых компаний, а также государственных организаций.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх