Назначен Технический директор сети МегаФон-Москва / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Александр Смоленцев назначен Техническим директором компании Соник Дуо (оператор сети МегаФон-Москва). Ранее на этой должности работал Игорь Парфенов, назначенный в июле 2004 года Генеральным директором компании.

"Этим летом наша сеть совершила мощный рывок в развитии. МегаФон значительно увеличил число базовых станций и зону обслуживания в столичном регионе, повысил показатели качества и хорошо подготовился к большому притоку новых абонентов, который ожидается этой осенью. Высокое качество мобильной связи подтверждается сегодня как самими абонентами МегаФона, так и результатами независимых тестов. Ускоренное развитие сети с учетом реальных пожеланий абонентов остается важнейшим приоритетом московского МегаФона. В новой должности я намерен постоянно контролировать этот процесс, сосредоточить все силы технической команды на решении этой важной задачи", — так прокомментировал свое назначение новый технический директор сети МегаФон-Москва Александр Смоленцев.

Биография Александра Смоленцева
Александр Викторович Смоленцев родился в 1966 году в Свердловске.
В 1988 году окончил Ленинградское военное инженерное морское училище им. Макарова по специальности "Радиотехника". В 1999 году окончил Санкт-Петербургский международный институт менеджмента (IMISP). С 1988 по 1993 гг. работал в Латвийском морском пароходстве радиооператором. С 1994 по 1995 гг. работал в АО "Ленстройматериалы" начальником технического отдела. В апреле 1995 года пришел на работу в ЗАО "Северо-Западный GSM" инженером. До перехода в ЗАО Соник Дуо работал Директором службы эксплуатации Северо-Западного филиала ОАО МегаФон.
С августа 2004 года Технический директор ЗАО Соник Дуо.
Увлекается горным туризмом. Женат, имеет двоих детей.


ОАО МегаФон — первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 года в результате переименования и изменения закрытого акционерного общества Северо-Западный GSM и объединения в рамках одной торговой марки с ЗАО Соник Дуо (Москва), ЗАО Мобиком-Кавказ, ЗАО Мобиком-Центр, ЗАО Мобиком-Новосибирск, ЗАО Мобиком-Хабаровск, ЗАО Мобиком-Киров, ОАО МСС-Поволжье, ЗАО Волжский GSM и ЗАО Уральский Джи Эс Эм. Основными акционерами ОАО МегаФон являются ОАО Телекоминвест, ООО ЦТ-Мобайл, Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). Лицензионная территория ОАО МегаФон охватывает 100% территории России — все 89 субъектов РФ, где проживает 145 миллионов человек. На сегодняшний день количество абонентов Компании превышает 9.900.000 человек.

ЗАО Соник Дуо 100% дочерняя компания ОАО МегаФон, оператор сети МегаФон-Москва (сеть МегаФон в Московском регионе). Столичная сеть МегаФон является технологическим лидером в регионе, обеспечивает абонентам доступ к самым передовым мобильным технологиям, включая услуги на базе мобильного позиционирования, MMS и GPRS. Компания предлагает выгодные и справедливые принципы тарификации, принятые в большинстве европейских стран. ЗАО Соник Дуо в сотрудничестве с лидерами мирового рынка телекоммуникаций динамично развивает сеть и совершенствует стандарты обслуживания абонентов в Московском регионе. В региональных сетях МегаФон московские абоненты пользуются мобильной связью по единому и выгодному роуминговому тарифу. Абоненты сети МегаФон могут пользоваться услугами роуминга в более чем 175 странах мира.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх