Совет директоров ОАО Сибирьтелеком утвердил Кодекс корпоративного поведения / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">26 декабря 2003 года Cоветом директоров ОАО Сибирьтелеком утвержден Кодекс корпоративного поведения.

Открытое акционерное общество Сибирьтелеком (далее по тексту Общество или Компания) является крупнейшим телекоммуникационным предприятием на территории Сибирского федерального округа. Общество предоставляет следующие услуги: местную и внутризоновую телефонную связь; междугороднюю и международную телефонную связь; телеграфную связь; услуги передачи данных, телематики, включая Интернет; предоставление в аренду физических цепей, каналов и трактов связи, в том числе каналов вещания; трансляцию звуковых программ по сети проводного вещания; услуги персонального радиовызова, сотовой радиотелефонной связи, подвижной радиосвязи; услуги интеллектуальных сетей связи; эфирное и кабельное телевидение; эфирную трансляцию телевизионных и звуковых программ.

Осознавая свою миссию как Компании национального уровня, формирующей потребности клиентов в телекоммуникационных и информационных услугах и обеспечивающей высокую степень их удовлетворения на основе использования современных технологий и стандартов качества, Общество принимает на себя добровольное обязательство следовать в своей деятельности изложенным в Кодексе корпоративного поведения Общества (далее по тексту Кодексе) принципам и правилам.

Целью введения в действие Кодекса является формирование и внедрение в повседневную практику деятельности Общества принципов и правил корпоративного поведения для успешного осуществления уставной деятельности, увеличения доходов и роста капитализации Общества, защиты законных интересов и прав всех акционеров и формирования положительного образа Общества среди его акционеров, работников, клиентов, а также иных заинтересованных лиц.

Принципы и правила, приведенные в Кодексе, отвечают международным стандартам, основанным не только на соблюдении требований законодательства, но и на применении стандартов передовой практики корпоративного управления и этических норм делового поведения, общих для всех участников делового сообщества.

Кодекс представляет собой свод добровольно принятых обязательств, основанных на сбалансированном учете интересов акционеров Общества, органов его управления, а также иных заинтересованных лиц.

Кодекс разработан на основе положений Кодекса корпоративного поведения, рекомендованного Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг России.

По мере развития практики корпоративного управления как в Российской Федерации, так и за рубежом, Общество будет стремиться совершенствовать положения, составляющие содержание Кодекса, и использовать их в отношениях, возникающих в процессе управления Обществом.

© Сотовик

источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх