Мурманская область: 70-й регион единой сети Би Лайн GSM / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align=justify> Группа компаний ВымпелКом объявила о коммерческом запуске сети Би Лайн GSM в Мурманской области. Открытие Мурманского филиала обеспечит практически полное присутствие Би Лайн GSM на Северо-Западе, где на сегодняшний день услуги оператора уже доступны жителям Санкт-Петербурга, Ленинградской, Вологодской, Калининградской, Архангельской, Новгородской и Псковской областей, Республики Карелия и Ненецкого автономного округа.

На момент запуска в сети обеспечено устойчивое покрытие в административных границах города Мурманска. До конца августа услуги Би Лайн GSM будут доступны в Североморске, Кировске, Коле, Мурмашах и Росляково. Поставщиком оборудования для строительства сети в Мурманской области выступила компания Nokia.

В ближайшие планы нового филиала входит улучшение качества связи в Мурманске, Североморске, Кировске и пригородах. До конца года услуги Би Лайн GSM будут доступны в Оленегорске, Мончегорске, Апатитах, Заполярном и Никиле, начнётся строительство сети в направлении Южной границы Мурманской области.

Тарифная политика Би Лайн GSM в Мурманской области базируется на принципах единой национальной сети — это контроль над расходами в режиме реального времени, отсутствие сроков действия карточек и платежей, бесплатные входящие звонки с телефонов Би Лайн GSM.

Абонентам предлагаются три тарифных плана — Би+ ТАЙМ, ПРАЙМ, Би+ БУМ, соединяющие в себе такие преимущества как бесплатные входящие звонки с мобильных телефонов всех сотовых операторов области, посекундная тарификация звонков, возможность звонить на любимые городские номера с 50 % скидкой.

К началу работы компания подготовила два специальных предложения — две недели, с 24 августа по 06 сентября, все местные звонки для абонентов Би Лайн GSM будут бесплатны, затем, с 07 сентября по 31 декабря 2004 года, будет действовать специальная стоимость на все исходящие звонки внутри сети Би Лайн GSM — 1 цент за минуту разговора, а также на все исходящие вызовы на телефоны мобильных операторов Мурманской области — 5 центов за минуту разговора.

Мы рассчитываем привлечь наших будущих абонентов, как выгодными ценовыми предложениями, так и разнообразием самых современных дополнительных услуг, которые, я уверен, заинтересуют требовательных и продвинутых пользователей сотовой связи Мурманска и области — комментирует директор Мурманского филиала ОАО Вымпелком-Р Роман Калинин.

С первого дня работы сети Би Лайн GSM жителям Мурманской области доступен полный спектр дополнительных услуг. Помимо набора базовых сервисов, оператор предлагает услуги — beeoffice (электронный офис обслуживания абонентов), beepay (универсальная система платежей), beeonline (справочные и развлекательные услуги), Любимый номер, а также пакет высокотехнологичных услуг, основанных на технологии GPRS: GPRS-WAP, GPRS — Internet, MMS. Для абонентов, путешествующих из своей домашней сети в другие регионы России, в которых работает национальная сеть Би Лайн GSM, действуют единые тарифы внутрисетевого роуминга.

На момент открытия подключения к сети Би Лайн GSM будут производиться в собственном офисе продаж в Мурманске (пр. Ленина, д.100), а также в 74 дилерских торговых точках.

Все цены и тарифы указаны в долларах США без учета НДС и действительны на территории Мурманской области.


Группа компаний ВымплеКом предоставляет услуги связи в следующих областях Северо-Западного региона: Санкт-Петербурге, Ленинградской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Архангельской, Новгородской и Псковской областях, Республике Карелия и Ненецком автономном округе. Общая численность населения в данном регионе составляет приблизительно 12,8 миллионов. В Мурманске проживает более 366 тысяч человек, численность населения в Мурманской области превышает 900 тысяч человек.

ВымпелКом является ведущим оператором сотовой связи России, предоставляющим свои услуги под торговой маркой Би Лайн. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний ВымпелКом охватывают территорию, на которой проживает около 94% населения России (136 миллионов человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. ВымпелКом стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.


© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх